Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что полезнее газировка, кола или компот?

Orchid942 [68.7K] 3 года назад
2

Мое мнение,основанное на собственном жизненном опыте такое:

• любая газированная вода (как, обычная так и сладкая) пользы организму не дает, для желудка она вредна;
  • кока-кола, пепси-кола вообще считаются отравой для организма человека, гастрит это самое лёгкое, что может быть;
  • компот лучший вариант, из перечисленных вами вариантов, но при условии, что приготовлен в домашних условиях (самый лучший вариант это шиповник);
  • что касается пользы, то лучше воды без газа ничего не существует, лучше и полезнее пить простую воду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здесь не может быть двух мнений, безусловно компот сваренный из натуральных ингредиентов всегда будет полезен для здоровья человека.

Что касается любых сладких газированных напитков, в том числе "Coca-Cola" и тому подобное, то здесь, на мой взгляд неправильно говорить о какой-либо пользе этих напитков, а правильнее сказать о том насколько они безвредны для нашего здоровья. Ведь состав подобных напитков представляет собой смесь химических ингредиентов сдобренную большим количеством сахара.

В своей семье мы уже очень давно не покупаем сладкие газированные напитки, отдавая предпочтение натуральным сокам, компотам, морсам.

1

Конечно самым полезным напитком является вода, но сейчас люди просто "подсели" на газированные напитки. Кока-кола один из самых вредных, так как содержит в своем составе кучу опасных для здоровья ингредиентов, таких как: ортофосфорную кислоту (которую используют для очищения от ржавчины), аспартам (Е951).

Компот самый безобидный и полезный напиток, главное не переборщить с сахаром. Его можно варить даже зимой из сушеных или замороженных фруктов и ягод. Это полезный и приятный напиток, который является источником витаминов и профилактикой от многих заболеваний.

1

Поскольку все газировки это просто смесь искусственных компонентов и ладно если сахара, а не заменителя, то толку от них - никакого. Да и не напьешься ими. Чем больше пьешь, тем больше хочется. Другое дело компот. Если он конечно сваред добротно их натуральных продуктов. Да и то... Как то пробовал сварить из сухофруктов следуя строго по рецепту. Получился какой то сироп. Лишь разбавив его раз в 10 почуял что то родное, столовское.

1

Добрый день. Безусловно компот. Но лично по моему мнению, полезнее всего это кленовый сок.

0

Хотела бы я сказать, что компот, но вспомнила, сколько сахара кладет в компот моя бабушка и мне стало дурно. Я бы сказала, что полезнее, безусловно, компот, но с условием, что он свежесваренный и не переслащенный. Понятно, что под закрутку нужен сахар, но по-моему неуместно говорить о пользе продукта, который мало того, что жутко сладкий, да еще и полгода в подвале простоял. Какая там польза ягод? А вот тот компот, что только сварили - это другое дело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..