Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Расширенная реклама б/а пива - это "ход конём" в рекламе пива в целом?

Сыррожа [149K] 3 года назад

Заметил, что на телеэкране слишком часто стала мелькать реклама безалкагольного пива... Вот и закралось сомнение - так ли уж озабочены здоровьем людей пивовары?

Миха1 [23.9K]
Поясните, пожалуйста, чем такой полезный для здоровья напиток как пиво не угодил лично Вам?  3 года назад
комментировать
1

Реклама без алкогольного пивного напитка это маркетинговый ход,психологически любой человек на подсознательном уровне понимает о чём идёт речь,как токовой вкус пива мало кого привлекает,пиво пьют для постепенного опьянения в компании друзей за приятными беседами переходящими в веселый вечер,вот это нам и демонстрируют,так же как и сухари к пенному.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, дело тут совсем не в здоровье людей! Кто сказал что безалкогольные пиво - это здоровый и не вредный напиток?

Лично я в этом очень сомневаюсь.

Я считаю, что дело тут в маркетинговом ходе. Вполне возможно что маркетологи думают так: где есть безалкогольное пиво, там и до алкогольного не далеко!

Если пиво часто мелькает на экранах телевизоров, то не важно какое это пиво - оно пиво и все.

И даже безалкогольное пиво содержит алкоголь.

1

Скорее всего после того как запретили рекламу алкоголя по телевидению, многие производители сразу решили задуматься, а что же им делать и как на официальных началах все таки продвигать рекламу своего бренда в массы.

И не важно что это будет пиво, одежда, или что-то еще более интересное.

В итоге многие производители начали активно выпускать безалкогольное пиво, его становится все больше и больше, реклама такого пива продвигается все активнее.

На самом деле хитрая задумка,ведь наблюдая такую рекламу мы на подсознательном уровне тянемся к пиву, такого же формата, но уже алкогольному, которое стоит на полках магазина.

В этом и есть вся фишка, и действительно эту задумку есть смысл назвать как "ход конем".

1

Они озабочены только одним. Как бы больше продать. Барыши им нужны. Но рекламу алкогольного пива запретили,а без алкогольного нет. Вот они и сделали ход конем. Будем рекламировать пиво без градусов. Законом не запрещено. А человек попробовав без градусов,все равно потом купит с градусом. Вот и барыши пошли. И закон соблюден. Рекламы алкоголя нет. Я вот удивляюсь, почему виноделы не придумали вино или водку без градусов. Какая б реклама шикарная была.

0

Это называется "зонтичная реклама", широко используется по всему миру. Если запретили рекламу обычного пива, что глупо и несправедливо по моему мнению, рекламируют безалкогольное. И не стоит наезжать на пивоваров, водочники, пролоббировавшие запрет рекламы пива, в своё время поступали точно также.

0

Да, фактически это именно реклама пива. Несколько лет назад на кубке мира по бобслею фактически рекламировали водку под видом воды. К сожалению, название не помню. Баннеры стояли рядом с трассой. Показывают прохождение бобслеистами трассы, а сбоку - баннер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..