Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если я не люблю мясо с кровью - я не "настоящий мужчина"?

Андрей571 [98.7K] 3 года назад

В различных кулинарных программах постоянно готовят не прожаренное мясо с кровью и говорят, что это "еда настоящих мужчин".

А если мне не нравится не прожаренное мясо, то что, я не "настоящий мужчина"?

Или качества мужчины всё-таки должны определяться по каким-то другим критериям?

5

Как только слышу "настоящий мужчина", понимаю, что сейчас мной начнут манипулировать и следом обязательно прилетит глагол "должен". Неважно, женщины это или маркетологи.

С некоторых пор стал глумиться. "Должен, но не вам, миледи". "Да, я поддельный...".

Так что, не стоит обращать внимание на обязанность мифического "настоящего мужчины" сожрать сырой кусок мяса с кровью или сотворить ещё что-то нужное, но не Вам.

Все свои обязанности перед кем-то или собой Вы определяете сами.

С качествами тоже стоит быть поаккуратнее. Их часто используют в целях манипулирования, чтобы заставить делать то, что нужно кому-то, а не Вам.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не заостряйте особого внимания на разные кулинарные программы, которые завлекают приготовлением различных блюд зрителей, фразами и высказываниями. Не прожаренное мясо с кровью не у каждого хорошо переваривается, усваивается. Не каждому мужчине приятно такое мясо кушать, тем более что такое блюдо вообще не приятно для человека. А настоящий мужчина ценится своими благородными поступками, своим нравственным поведением и верностью любимой женщине, а не тем, что кушает не прожаренное мясо с кровью или не кушает.

3

Вы,настоящий мужчина,так как настоящий мужчина не за кровь в прямом и переносном смысле,а стоит на защите "против крови",против насилия,против боли,против безрассудства.А то,что рекламируют в программах,так на этом зарабатывают деньги и когда фантазии не хватает,так они и на крови не гнушаются делать деньги.

2

Не придавайте значения этому! На самом деле, это даже хорошо, что вы не лЮбите мясо с кровью. Я - женщина, однако, такое мясо тоже не люблю. Предпочитаю well done (т. е. хорошо прожаренные) стейки.

Вообще, существует несколько степеней прожарки.

Extra rare (почти сырое мясо)

Rare (с кровью)

Medium rare (слабой прожарки)

Medium (средней прожарки)

Medium well (почти прожаренное)

Well done (хорошо прожаренное)

Мясо с кровью есть хоть и "по-мужски", зато опасно для здоровья, можно глистов подхватить, червячков всяких, например, бычьего цепня. Так что не стОит рисковать своим здоровьем, оно намного дороже "мужской" репутации. Так что хорошо прожаривайте/провари­вайте мясо и кушайте на здоровье!:)

А то что говорят в передачах - это своего рода манипуляция. В обществе полно стереотипов, нам постоянно навязывают и внушают, каким должен быть настоящий мужчина/настоящая женщина.

Чего стОит это:

мем

Есть мужчины (ровно как и женщины), которые вообще не едят мяса и продукты животного происхождения. Но вегетарианство - это личный выбор каждого.

1

Во избежание негативных последствий мясо должно быть хорошо термически обработано. И такое о чем говорите Вы сказать могут только глупые люди. Сырое не прожаренное мясо с кровью опасно, так как ни кто не знает чем болело это животное и что там в этом мясе есть. Тем более сейчас что продается в магазинах.

Пошла эта мода и нам вбивают это в голову. Никто не скажет вам, сколько времени мясо пролежало на прилавке, возможно, в нем уже успели завестись паразиты и вредоносные бактерии.

Конечно сырое мясо обладает своими положительными качествами. Однако помимо плюсов есть еще и очевидные минусы.

— Вы можете заразиться одной из разновидностей гельминтоза (глисты, бычий цепень);

— Вы рискуете заразиться различными инфекционными заболеваниями, особенно распространены кишечные инфекции.

А разговоры мужик не мужик это просто треп.

Меня, частенько звали когда резали живность на разделку туши. Парное мясо готовится очень быстро и естественно вкуснее. Его можно использовать малой прожарки с кровью. Тут почти 100% что там нет ни какой заразы. А с рынка или с магазина Вы сильно рискуете, не рекомендовал бы испытывать судьбу.

1

А можно не только "про мужика " ? Моя соседка всю жизнь имеет подсобное хозяйство,естественн­о,поздняя осень у нее "урожайная" на мясо.Наравне с сильными мира сего она питается свежей кровью(умеренно употребляет),делает домашнюю колбасу все с той же кровью.Ни разу не пробовала,хотя она меня неоднократно пыталась угостить. При этом перерабатывает мясо практически безотходно,конечно,к­роме шкуры,а свиное-там шкурка вся на сале.Женщина крупная,здоровая,вед­ет такой же образ жизни,в общем из некрасовской породы,где и коня остановит,и в горящую избу войдет. Кстати,ее мужиком , даже за глаза,никто не называет .Вот какими женщинами в сибирских селениях мы богаты .Люди едят то,что считают сытным и полезным для организма.

1

Ох уж эти стереотипы! Без ни - ну просто никуда.

Кулинария никак не связана с тем, является ли мужчина "мужиком" или же не является. Суть в поступках и в том, что из себя представляет мужчина.

Несколько моих знакомых вегетарианцы, мужики ещё какие, пашут на своём хозяйстве, на своей большой земле, у себя на ферме.

Так же есть и сыроеды знакомые, вполне себе мужики, уж точно не "бабы".

Я к примеру никогда такое не ел, так мне это не нравилось, мне более позажаристее всегда нравилось. Так что, дело вкуса, а остальное всё трёп.

Все эти ребята куда более "мужики", чет те что делают подобные заявления, как минимум по той причине, что пока одни всем трындят что они "мужики", реальные мужики в это время делом заняты.

1

Те, кто любят мясо с кровью, называя себя настоящими мужчинами, на самом деле, имеют глисты, которые просят крови. Поэтому за вас я могу только порадоваться, у вас их, как минимум, норма. Они не требуют чужой крови, т.к ваш организм с ними справляется сам!

0

Настоящий мужчина тот, кто кладёт болт на всевозможные стереотипы, каким должен быть настоящий мужчина. В настоящем мужчине главные качества: непоколебимая сила духа, мудрость, умение управлять собой, ответственность. А кулинарные предпочтения не могут зависеть от пола.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..