Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Верите ли вы, что современное мясо тщательно проверяется перед продажей?

Андрей571 [99.3K] 3 года назад

Как-то раз смотрел передачу по ТВ, где один специалист усиленно доказывал, что мясо с кровью это очень полезно и безопасно, так как мясо в настоящее время проходит очень тщательную проверку.

Верите ли вы в это?

1

В теории, конечно, всё проверятся и не только мясо. И на бумагах проверятся. Но как дела обстоят на деле? Кто из нас может верить проверке мяса, если мы даже не можем быть уверены, что оно вообще свежее?

Я не верю в эти проверки и узнать о том, была ли эта проверка - тожн не могу.

1

Конечно же нет. Я слышала эту передачу по поводу мяса средней прожарки в ресторанах. Что, если сомневаетесь, то просто заказывайте "хорошо прожаренное мясо", а не "с кровью". Бруцеллез и другие заболевания не дремлют.

1

Нет не верю, но в некоторых фирменных магазинах может и проверяют но не во всех .это лично моё мнение

1

Нет, конечно. Даже если на своей ферме выращены животные, мясо с кровью вредно.

0

Конечно проверяют! Но качество проверки зависит от суммы взятки. Так что тщательность проверки зависит от предложенной суммы. Мы где живем то, не забывайте. А в магазинах вообще мясо не покупаю, там один отстой. Есть мясные лавки там мясо более свежее, да и люди покупают из-за качества, если оно упало то и брать перестали.

0

Честно перед каждой покупкой мяса думаешь стоит брать или не так сказать на свой трах и риск. как по мне если не хочешь подвергаться риску лучше посидеть в интернете час и посмотреть как выбирать мясо так как меня каждый раз терзают смутные сомнения. Как по мне %30 всего мяса что на рынке проверяються.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..