Проект "Страны мира: Аргентина" окружающий мир как сделать, где найти?

Go Green [536K] 3 года назад

Проект страны мира - Аргентина окружающий мир 2 класс как сделать?

Проект страны мира: Аргентина окружающий мир где найти?

Примеры готового проекта "Страны мира: Аргентина"

Аргентина, это второе по площади государство в Южной Америке оно протянулось вдоль Атлантического океана начиная с архипелага Огненная Земля в Северной части материка, и почти до его середины. Находясь сразу в трех климатических зонах.

Западная граница Аргентины упирается в крупнейший горный хребет Южной Америки - Анды. На территории Аргентины находится наивысшая гора в Южной Америке - Аконкагуа высотой 6962 метра. А так же высочайший в мире потухший вулкан Охос-дель-Саладо, имеющий высоту 6860 метров.

Площадь Аргентины 2 780 400 км². По этому показателю, она занимает восьмое место в мире. По численности населения, Аргентина в Южной Америке уступает только Бразилии и Колумбии. Население Аргентина составляет 44,8 миллиона человек.

В аргентине добывают медные, урановые, железные и вольфрамовые руды. Есть небольшие запасы бурого угля. нефти и газа.

Растительность Аргентины очень разнообразна, начиная от тропических лесов на севере страны и заканчивая полупустынями на юге. Лесами в Аргентине занято 12% от все территории, в основном это хвойные леса кебрачо, акация, древесная араукария, муравьиное дерево и пальмы, в том числе каучуковые.

В Аргентине встречаются очковые медведи, пумы, броненосцы, викуньи, гуанако, патагонский мар, серые лисы и страусы нанду, нутрии, выдры, шиншиллы.