Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько растет щавель?

В Е С Н А [226K] более года назад

Сколько дней растет щавель?

Через сколько дней после посева семян можно есть щавель?

тэги: щавель
1

Щавель- замечательная зелень, которая очень популярна у садоводов-огородников. Богата витаминами и прекрасно подходит для выпечки пирогов.

Чтобы получить свежий щавель , нужно высевать его с осени, у него очень долгий срок от посева до всходов. Посеянный осенью, весной всходит очень дружно.

Для щавеля следует выбирать постоянное место. Первый год урожай будет небольшой, и получите его через полтора месяца, не раньше, но далее, все зависит от ухода.

Если, срезав первую зелень, обеспечить полив посадки, а ещё лучше и подкормку, то он скоро снова отрастает.

Итак, считаем, что щавель не нынешнего года посева, а ему уже несколько лет.

Первый "слой" можно снять уже в начале июня.

За прошлый год на нашем участке удалось получить 5 урожаев щавеля.

Где поливали, где дождь, но масса отрастала очень быстро.

В этом году, на 25 июня готов второй слой щавеля и это при нынешнем холодном лете. Постоянном месте он может расти очень долго. Главное, раз в год, весной подсыпать почву между корней, так как они со временем вылезают на поверхность.

Фото.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня на огороде растет щавель, сажал я его десять лет назад, он у меня растет на одном и том же месте. Могу сказать, что первый урожай щавеля я собираю в начале мая. Потом я его срезаю и жду следующего урожая.

Если у вас нет щавеля, то сажают его семенами. Существует много сортов щавеля, нужно искать такой щавель, чтобы срок созревания был минимальный. Обычно щавель созревает через сорок дней после посадки.

0

Большинство видов Щавеля, созревают уже к началу мая, а вот если брать по срокам за которые они достигают полного роста, то это как правило 40 дней, но бывает если лето особенно теплое, то хватает и месяца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..