Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли получить справку с работы, если я только начала работать?

Антуанетта [2.6K] более года назад

Мне необходимо получить рассрочку в стоматологии. Я гражданка Беларуси. По условиям клиники я должна предоставить либо прописку в Москве, либо справку с работы. Прописки у меня нет, только временная регистрация, а справку с работы, наверное, мне не дадут, так как я только устроилась. Или, может быть, есть возможность сразу получить справку?

Avgur007 [53.3K]
Можно уточнить, какую справку с Вас требуют. Если о том, что вы действительно работаете, то работодатель обязан Вам её дать. Если 2-НДФЛ, то она вроде за год идёт. Вот этот момент постараюсь уточнить.  более года назад
Антуанетта [2.6K]
Справка о том, что работаю такое-то время. Просто я только в среду устроилась, всего три дня поработала. Неверное, сейчас мне бы такой справки не дали о факту работы.  более года назад
комментировать
0

При обоснованной необходимости согласно российскому законодательству по письменному заявлению работника в установленный законом срок работодатель обязан выдать необходимые документы, которые касаются его работы. Это справка о работе и стаже на данном предприятии и прочие. Справку о зарплате для банка - также. Но это все лишь в случае,когда вы работаете официально, с полным оформлением всех необходимых документов, с "белой" зарплатой. Частник же при неоформленных документах, да еще при работе с иной оплатой труда вам ничего не выдаст.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Справку с работы о чем?

О зарплате? Тогда берите 2ндфл, если уже есть расчетный период.

Если о том, что работаете - такой формы нет. В этом случае обычно делают копию трудовой книжки и работодатель ее заверяет.

А вообще, зубы лечить намного дешевле в Беларуси, даже с учетом дороги. Это заключение к вопросу отношения не имеет, но все таки решила высказать свои выводы по этому поводу.

1

Конечно же вам должны дать справку, о том, что вы работаете, или о том, что получали определенные выплаты.

Если организация официальная и вы туда уже официально устроены с оформлением через трудовую, то такую справку вам выдать просто обязаны.

Если не выдают, уточняйте причину и сроки выдачи, если же отказывают навсегда всегда можно понять в чем причины, в процессе обычного разговора с людьми и выяснить, стоит ли вам оставаться в стенах такой организации.

Тут все проявляется в отношениях и в мельчайших деталях, но справку явно вам должны выдать без проблем, причин не давать из вашего вопроса не увидел.

1

Получить можно, потому что человек устроился на работу, он уже работает, хоть сколько часов.

Человек - сотрудник фирмы, ее "винтик", все, у него есть работа и справка должна быть. Поэтому получить бумагу, что вы имеете работу, что вы работаете, а не являетесь безработным, без проблем.

Сложно получить такое, если устроены неофициально, тогда ничего и не получите, вы не числитесь в трудоустроенных.

Но как поможет эта справка для рассрочки, если работали мало? Возможно, потребуется и поручитель, который за вас поручится, что сумма будет выплачена, либо тогда этому человеку отвечать денежкой за вас.

0

Если вам нужна справка с работы о том, что вы просто работаете. То она выдается в произвольной форме с печатью организации и ответственного лица.

Если вы работаете официально, то вам должны ее дать даже если вы работаете 2- е сутки. Если вы на испытательном сроке, то в справке могут это указать.

А если у вас работа не официальная, то тут все зависит от руководителя. Могут отказать, так как вашего рабочего места официально не существует.

0

Если справку о том, что вы работаете в этой компании с указанием сроков или без вам выдадут, даже справку о доходах вам дадут если вы проработали больше 1 мес. Только боюсь для рассрочки в стоматологию срок вашей работы с указанием даты не пройдет, так как вы там работаете только несколько дней.

0

Справку с места работы можно получить в первый же день. Есть приказ о Вашем зачислении в штат, есть запись в трудовой книжке. Поэтому отказать Вам в справке никто не имеет права. Для получения такой справки не нужен стаж работ, нужен просто факт ее наличия.

0

Конечно можно получить справку с места работы, не важно сколько вы там работаете, конечно если вы работаете официально просто есть такие фирмы в которых вам просто на просто не выдадут такую справку в основном это когда вы работаете на дядю частника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..