Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Судя по ситуации в стране, терпеливость - главное качество русского народа?

Лесюня [8K] 9 лет назад
1

Отнють нет.

ПОФИГИЗМ и ЭГОИЗМ - вот главные качества.

И поголовный идиотизм.

Все вместе эти качества и дают такое отношение к тому, что происходит.

"А! Пофиг. Не, ну ненравится, но что, я что ли должен? Моя хатка с краю, запрусь, водочки возьму и перед ТВ-панелью, взятой в кредит, буду смотреть Дом-2. Вот там жиСть и накал страстей. А в реальной жизни всё само решится."

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лесюня [8K]
респектую вам, Злобный тролль... сказано просто в яблочко... вернее написано.. дебилизм... я бы еще добавила и ужас перед происходящим.. бездействие - просто самый легкий выход... и с дивана вставать не нужно  9 лет назад
Злобный тролль [48.4K]
Ну дебилизм это всё же физический недостаток - болезнь. А Идиотизм это глупость воплощённая в словах или действиях.
Ну а в корне всего этого - СТРАХ.
Страх потерять то, что "добыли" и накопили. Страх того, что если попытаться что-то изменить - неполучится. Страх перемен. Страх неуверенности в собственных силах.
Печально...
 9 лет назад
комментировать
1

Лучше пусть на первом месте будет терпение (атомное), чем пресловутая западная толерантность. Но у нас на первом месте все-таки не терпимость, а именно терпение, вместе с ленью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..