Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Картошку в городе, домой далеко таскать, что делать?

volli [557] 2 года назад

В городе я не смогу издалека картошку таскать домой, потому что тяжело, даже кг.

Что делать?

Вместо картошки что есть?

Картошку все равно захочу, таскать издалека тяжело.

Тяжести нельзя таскать.

Что купить на день или несколько дней,не знаю.

Да и холодильник весь замараживает продукты.

тэги: картофель
категория: еда и кулинария
5

Из контекста Вашего вопроса получается, что скорее всего, у Вас нет подвала для хранения картошки, яблок, домашних закруток. Видимо так. Очень жаль, потому что осенью можно недорого купить мешок картошки с доставкой. Во многих городах это есть и когда хороший урожай, продавцы желая продать охотно идут на этот шаг.

• может быть Ваше состояние здоровья позволяет носить 1-2 кг в рюкзаке. Очень удобно. Я в юности носил помногу, а сейчас недавно тоже стал использовать рюкзак. Иногда даже совсем пожилые люди используют. Это куда лучше, чем мешок через плечо, как бывало у старушек в 70-е годы (мое детское воспоминание).
  • тележку на колесиках (я своей маме, она живет далеко, купил в подарок, только ищите с хорошими колесиками)
  • мой друг, как-то раз сумел достать необработанный рис и говорил, о его великолепном вкусе как у хорошей картошки.
  • если Вы пенсионер (или на группе инвалидности) попросите социального работника (не надо стестяться) или каких-то волонтеров. Может быть на Вашей старой работе профсоюз поможет (а если не поможет, то пусть такой горе-профсоюз идет в болото...). Злоупотреблять чьей-то любезностью нельзя, но раз в месяц чтобы кто-то уделил ради Вас полтора часа времени и сил- можно.
  • внизу холодильника хорошая картошка тоже может храниться долго, и месяц и два, только ее надо завернуть в бумагу (которую, честно говоря, сейчас трудно где-то найти, только в Москве и в Ростове видел пакеты из крепкой бумаги - газета тут не подойдет).

(как видно из Вашего вопроса и моего ответа, хотя сейчас вроде бы все есть, но порой некоторые продукты первой необходимости и традиционные способы хранения (подвал) оказываются малодоступны)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Свисни тележку с супермаркета и хоть сам на ней езжай до дому. А реально, у нас пенсионеры испокон пользуют обычные сумки-тележки. Если они еще с складные, то в любой очереди не мешаются. И вмещают килограмм 10. Так что можно раз 2 недели-месяц хорошенько затариться и не унывать до очередного похода.

0

Я думаю, что если мирно жить с соседями, то можно их попросить купить вам в магазине картошки 2-3 килограмма раз в неделю.

Я допустим своей соседке со второго этажа, хожу пару раз в неделю в магазин за продуктами. У неё что то с ногой и она до магазина, который находится в нашем доме, два часа идет. А можно позвонить в службу социальной защиты, вам назначат работника, который будет для вас один раз в неделю ходить в магазин.

0

Весь вопрос в том, где именно вы живете. Если это большой город, то можно без проблем заказывать продукты в интернет-магазинах. Например, в Москве это "Перекрёсток", "Деликатеска" и другие. Вполне возможно, что и у вас всё это есть.

Так же, как вариант, заведите знакомство на рынке, вполне возможно, что вам тоже будут привозить продукты домой за небольшую доплату.

0

Попросите соседей, друзей, родственников чтоб вам принесли картошки, на зиму вообще проще, сетку купите, дайте таксисту лишних пару сотен и он вам занесёт её (заранее только такой вариант оговаривайте, не все согласятся)Ну а вместо картохи, даже ХЗ что порекомендовать, рис может быть и то заменА неполноценная!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..