Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что раздражает продавцов в поведении покупателей?

Сансенита [11.1K] 3 месяца назад

Почему при виде покупателя продавец хамит?

Чем продавца раздражают покупатели?

Какое поведение покупателя не нравится продавцу?

2

Раздражает, когда перемеряют полмагазина, а потом говорят: мне вот это подошло, пойду закажу в интернет-магазине.

Раздражает, когда приходят и говорят: а чё у вас так дорого?

Раздражает, когда покупатель приходит вернуть товар, который сам же испортил ненадлежащим испольщование. Например, некоторые люди, снимая ботинки наступают одной ногой на задник другого ботинка. Естесственно, если делать так всегда задник сомнётся. И через 2-3 недели тащат эти якобы бракованные ботинки в магазин и просят деньги вернуть. Ну и всё в таком роде.

Раздражает, когда начинают учить продавца правам покупателя и правилам торговли. Я их знаю лучше вас.

Раздражают люди, которые приходят и орут на весь магазин, что там-то и там-то есть почти такой же товар, и дешевле, или что она только раз прошлась по улице в сапогах, теперь они ей разонравились, она их помыла, они как новые, верните деньги.

А вообще любое хамское отношение раздражает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В покупателе продавца раздражает все

То что он, покупатель, вообще есть, что он - покупатель, что он пришел, что он может позволить себе купить то, что продавец продает...

Продавца вообще раздражаю́т все люди, и те что вокруг и те которые далеко

Продавец не хочет людей, они ему мешают жить

Продавец обычно людей ненавидит, но сталкиваются с его ненавистью только покупатели

В обычной жизни продавец или избегает людей или сдерживает свои проявления, потому что обхаяный ни за что гражданин может дать в репу

А покупатель продавца бить не будет, просто уйдет

Покупатель - живое указание на то, что сам продавец - не покупатель, хотя бы в этот момент времени

Продавцу часто унизительно то, что он делает и доход за который он это делает

Он не хочет быть продавцом, но у него нет выбора, потому что если бы выбор был он был бы кем то другим

Страшнее всего когда один продавец приходит к другому

Я 8 лет торговал отопительными приборами и когда я приходил покупать колбасу, мне хотелось сказать продавцу, что я понимаю его боль, понимаю омерзение которое я у него вызываю

Потому что с 9:00 и до 17:00 это же чувство у меня вызывают другие покупатели, мои

И мне всегда хотелось сказать, как герою известного фильма - мне 40 лет, чем я занимаюсь... (с)

Поэтому я жалею продавцов

Несчастные же люди...

Работать приходится, потому что семья...

"все ради любви" (с)

2

Если человек согласился выполнять обязанности продавца, то ему не положено раздражаться при виде любых покупателей. Работа у него такая - объяснять, чем хорош его товар. Ну а чисто по человечески, неприятны слишком дотошные покупатели, которые отвлекают на себя много времени, но при этом уходят без покупки.

2

Ну я думаю,высокомерие покупателя и отношение как к обслуге никому не понравится.Тем более,что прошли те времена и сейчас все равны.И девушка по ту сторону прилавка ничем не отличается от этой стороны,просто работа у нее такая )

0

Продавцов может раздражать неопределенность покупателя в нужной, или ненужной покупке. Наглость самих покупателей, критика товара, которым торгует продавец. Беготня покупателя от одного к другому продавцу: "кто дешевле отдаст товар"?

Ещё вариант : выяснение какой производитель лучше. Послушает рекомендации и, пойдет купит у конкурента по цене, что дороже, чем у первого продавца.

Раздражать может общупывание товара - пощупает покупатель товар, на зуб попробует, видимые следы примерки оставит, и уйдет, не купив то, что общупал.

0

Наверное, придирки и ворчливое поведение. Когда покупатель смотрит на тебя так, будто ты собираешься его обокрасть или впарить плохой товар, а на самом деле просто пытаешься подобрать то, что ему нужно. В основном этим страдают люди старшего поколения. Фразы, в духе: "Вы охренели, чего так дорого?" Хотя цену устанавливает не продавец, а владелец магазина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..