Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать голос более скрипичным и певучим?

Римма56 [484] 2 года назад

Я контральто, верхние ноты не всегда легко достаю, но хотелось бы начать скрипеть на верхних нотах. Хотя, когда я про сахарный диабет читаю или говорю, все сравнивают мой тембр голоса со скрипкой или с французкой мелодией традиционной))) у меня только разговорный голос такой "скрипичный"

тэги: голос
Римма56 [484]
Как научиться СКРИпеть на верхних нотах? Не просто петь, а от слова " скрип". То есть чтоб были более скрипящие ноты в голосе как у французской мелодии  2 года назад
комментировать
0

Не очень понятно, что значит "скрипеть" на верхних нотах, будем считать, что просто хочется их иметь в своем диапазоне и пропевать.

Для увеличения диапазона существуют специальные упражнения и техники, которые не трудно найти в интернете, можно и позаниматься в вокальной студии, например, с профессиональным педагогом. Если постоянно заниматься и развиваться, можно достигнуть очень хороших результатов. А уж "скрипеть" или пропевать эти ноты - решайте потом сами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Римма56 [484]
Мне очень охота иметь более скрипящие ноты в своём диапазоне как умышленно вместо корпоративного меццо, тоб тембр голоса был похож на французскую мелодию  2 года назад
Ирина важная [47.5K]
Для начала попробуйте научиться петь эти ноты своим голосом, потом уже добавляйте тембр, который вам нравится.  2 года назад
Римма56 [484]
Пробую. Даже под скрипку пою)))  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..