Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему доставки еды не продают алкогольную продукцию?

Nikolai Sosiura [147K] более года назад

Почему доставки еды не продают алкогольную продукцию? И если это не так, где я могу заказать пиво в Москве/Питере?

2

Скорее всего потому что они побаиваются нарушения закона, допустим заказал алкоголь паренек 15-лет, ну на вид ему около 18 или даже 20.

При выдаче товара курьер маловероятно что будет уполномочен и вообще сможет проверить документы, при этом сможет сделать это быстро и качественно, а парень при этом напьется.

Далее родители парня могут с легкостью подать в суд на такую службу доставки и они выиграют дело.

Боязнь нарушить закон это правильно, потому и не продают, потому что если будут продавать всем подряд, то им выпишут штраф, а в худшем случае такую службу доставки просто закроют.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Хочу добавить к ответу

Алкоголь вполне себе успешно доставляют службы доставки алкоголя

И кстати именно так можно купить алкоголь ночью, и вообще всем, кто хочет

Отличие от доставки еды тут в том, что доставка еды зарабатывает в основном на доставке еды и терять лицензию на всю деятельность из-за одного случая нарушения им не хочется, как правильно написали выше

А доставка алкоголя работающая 24 часа в сутки и так работает незаконно

Так что я думаю им просто наплевать на лицензию

Наберите в Гугле - доставка алкоголя в Москве или в Питере и вы вся увидите сами

А еду просто закажите отдельно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..