Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Золотая розга какие лечебные свойства, как применяется в медицине?

Niki M [53.2K] более года назад
3

Solidago virgaurea - золотушник обыкновенный, золотарник, золотая розга. Хорошо,что есть единое латинское название растения.

Потому, что бывают другие виды золотушника, и они также могут называться "золотая розга".

В настоящее время золотушник обыкновенный применяется только в народной медицине.

Входит ли сырье в Фармакопеи зарубежных стран, мне неизвестно. Растение среднеевропейской флоры.

В частности, у него урологические и нефрологические показания. В виде настоев и отваров, трава собирается в фазе цветения.

Единой, утвержденной Министерством здравоохранения инструкции на сырье нет. Поэтому сведения о применении в народной медицине противоречивы у разных авторов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Золотая розга применяется при различных заболеваниях мочевыводящей системы.

Он есть во многих медицинских препаратах, наиболее известные из них «Фитолизин», «ПростаНорм». Первый мне назначали два раза при беременности, что отлично спасало мои почки и не наносило вреда малышу.

Трава славится своим противовоспалительны­м, мочегонным действием, помогает снять воспаление горла и дёсен при полоскании отваром, предотвращает рост бактерий при воспалении мочеполовой системы, простаты, уретры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..