Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем люди просят развеять их прах после кремации над определенным местом?

Ирина0911 [36.6K] более года назад

Есть ли разница, куда денут прах? Ведь человека уже не будет в живых.

1

Если так задуматься, то люди вообще весьма странные существа в этом плане.

Одни просят похоронить их в конкретном месте, с конкретными условиями, поставить определенный памятник, на нем написать нужную и желаемую фразу.

Другие же просят сжечь их тело и развеять их прах, как мне кажется это не более чем каприз человека, который он изъявляет при жизни, но насколько он обоснован не поймет никто.

Как мне кажется человек, прожив долгую жизнь, хочет чтобы после смерти его прах или его тело находилось там, где ему хотелось бы находиться всегда, или где ему хотя бы будет приятно.

Конечно есть нюанс, что люди после кремирования и смерти уже ничего не испытывают, но это не все понимают, а вдруг испытывает думают они, потому и просят развеять именно в нужном месте.

1

Ну рассуждая в таком ключе вообще можно тела умерших выбрасывать на побережье на корм крабам. Вполне возможно, что умершие и чувствуют и видят как их провожают и что испытывают родственники. Если для умершего было важно как-то место, где он хотел бы чтобы развеяли его прах, то это должно быть и важно тем, кто будет распоряжаться останками. Когда ставят прах с урной бабушки в прихожей своего дома, то мне это кажется странным и не правильным. Развеять же прах над определенным местом, в этом нет ничего непонятного.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..