Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто звонит с номера +7 999 902-55-38? Кому принадлежит этот номер?

Luxxx [73.2K] 2 года назад
2

Если человек не оплачивает взятые на себя кредиты, то через некоторое время - его долги банк продаёт за копейки коллекторским организациям. Далее банк уже не будет преследовать человека, а этим займутся как раз коллекторы.

Звонок с номера +7 999 902 55 38 означает, что где-то вы что то не уплатили и названивают вам как раз коллекторы. Судя по начальным цифрам номера - это Москва или её область, а право на использование данного телефонного номера принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "Т2 Мобайл".

В случае пропущенного вызова с этого номера - конечно же не стоит на него перезванивать, так как с баланса будут списаны средства за исходящий вызов. Если звонки с данного номера весьма надоедливы, то достаточно добавить его в чёрный список.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

С номера +7-499-902-55-38 звонят коллекторы из Первого Коллекторского Бюро (ПКБ). Не зависимо от того, есть на вас долги или нет, советую с этими коллекторами не контактировать. Мне, подобная глупость, обошлась почти в 30 000 рублей. А дело было так : ко мне на дом приехал коллектор из ПКБ и сообщил, что банковская задолженность теперь находится у них, так как банк продал долг им. И предложил, действительно, хороший вариант для выплаты, причём, со списанием солидной суммы. От такого предложения не возможно отказаться, когда долги тяжким грузом лежат на душе. С подобной ситуацией раньше не сталкивалась, юридического образования нет, вот и поверила на слово. Я подписала договор, с ежемесячным графиком платежей и стала выплачивать. Но через полгода мне позвонили из банка, где и была задолженность, и напомнили об оплате. Я, конечно, удивилась, но ответила, что долг по кредиту оплачиваю Первому Коллекторскому Бюро. И вот тут меня ошарашили. Договор цессии, на право истребования долга, был давно отозван банком, и на момент подписания мной договора, у ПКБ уже не было права на этот долг. Естественно, в банк эти деньги не пришли. Я спросила сотрудника банка по работе с проблемной задолженностью, могу ли я вернуть деньги через суд, на что мне ответили - это вряд ли. Так как договор цессии, на право истребования долга, когда-то у ПКБ был, то эти средства они просто спишут на оплату за свои услуги. В общем, деньги я потеряла, но при этом мне ещё повезло, что я успела проплатить только полгода, а вот если бы оплатила весь долг, то потерянная сумма была бы более 100 000 рублей. И ещё, банковский коллектор сказал мне очень важную вещь - просроченные долги нужно платить только по суду. Кстати, когда я перестала платить ПКБ, то коллектор опять приехал, но когда я потребовала предъявить договор цессии, то он исчез, пообещав мне его привезти. Везёт уже 2 года! Лично для себя я сделала вывод : коллекторы, это мошенники с юридическим образованием, использующие "дырки" в нашем законодательстве и юридическую неграмотность простых россиян.

1

С номера +7 999 902-55-38 (оператор указан: ООО "Т2 Мобайл") вам может звонить сборщик задолженностей (коллектор). Позвонить, и спросить, когда же закроете кредит. Сборщик задолженностей может отрекомендоваться, и в дальнейшем учтиво, предупредительно с вами беседовать, а может – достаточно вызывающе. Коллектор наседает, коли у субъектов сейчас "хвост" (задолженность). Регион: Московская область. Звонит, коли у агентства (коллекторного) в базе имеется ваш номер, и иногда родственники пишут наш телефонный номер как дополнительный. Вследствие этого сборщик задолженностей прорывается к должникам. Комменты о номере негативные. Люди все сетуют на номер +7 999 902-55-38, перезванивать нет, не надо. Уместно вспомнить, если коллектор оскорбляет, угрожает и бессовестно шантажирует, то на сотрудника можно пожаловаться. Есть информация, что звонят с Первого Коллекторского Бюро (сокращенно "ПКБ").

1

Номер зарегистрирован на юрлицо ПКБ: Первое Коллекторское Бюро с головным офисом в Москве и сетью дочерних отделений по стране. Сеть филиалов и инфраструктура у этой организации не хуже, чем в солидном банке.

ПКБ вполне успешно проводит взыскания сумм по кредитным долгам не в последнюю очередь за счет уменьшения размеров долга, скашивания некоторой части задолженности с клиентов.

Если за Вами числится долг, возможно, имеет смысл пообщаться с представителями ПКБ на предмет его уменьшения. Если не хотите этого делать, можно зайти на сайт этой организации, открыть личный кабинет и уточнить волнующие проблемы онлайн.

1

Номер +79999025538 принадлежит оператору ООО "Т2 Мобайл" в регионе г. Москва и Московская область.

Это коллекторское агентство "ПКБ" (первое коллекторское бюро) звонит, чтобы взыскать долг. Что интересно, именно с этого номера часто предлагают договориться - сумму уменьшают - иногда стоит такими предложениями пользоваться. Так что это номер не из самых дурных коллекторских номеров. Поэтому должникам есть смысл поговорить. Ну а тем у кого долгов нет - и для этого номера найдется место в черном списке.

0

Номер тесно связан с оператором ООО "Т2 Мобайл" в г. Москва и в Московской области, с номера занимаются обзвоном разных абонентов, цель у всех звонков действительно одна - получить деньги.

Занимается обзвоном фирма "ПКБ", расшифровывается их название как Первое коллекторское бюро по крайней мере они сам так себя называют.

Если приобретаете симку, которая ранее уже кем-то использовалась, то вполне возможны такие звонки, ну или если сами должны деньги по кредитам.

Так что будьте аккуратнее, если никому не должны, то на звонки лучше не отвечать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..