Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как через СБ онлайн с карты СБ перевести деньги на карту МИР?

Мадамо-Елена [38.6K] 2 года назад

Как через Сбербанк Онлайн с карты СБ можно перевести деньги на карту МИР другого банка (КСбанка) деньги?

13

Я сталкивалась с ситуацией, когда не смогла через СБ онлайн перевести деньги с карты Visa на карту ВТБ банка платежной системы Мир.

Захожу в личный кабинет, заполняю шаблон, нажимаю перевести и получаю такую картинку

На тот момент мне в сбербанке пояснили, что перевод на Мир возможен только внутри.

Тогда я зашла в ЛК мобильного приложения ВТБ. У них в этом плане более удобно, и есть функция перевода с другой карты на свою.

В верхнее поле внесла даннык карточки Сбера Виза и перевела. Причем, без комиссии.

Недавно мне опять понадобилось. Решила опять попробовать через СберОнлайн на карту другого банка, и вот что пишет

То есть, вы должны ввести номер своего счета от карты другого банка Мир, в нем много цифр. Я отказалась от этой затеи и перевела по первому способу.

То есть, что можно сказать по ситуации, изложенной в вопросе.

Либо выбирайте перевод на счет в другой банк и вводите номер счета (не номер карты, а N счета, который в реквизитах карты КСбанка).

Либо зайдите в ЛК КСбанка и посмотрите, какие там есть возможности перевода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Карта МИР это просто карта другой платежной системы

Не важно какого банка

Выбираете переводы

Потом выбираете - на карту в другой банк

Вводите номер карты

Тут замечу что платеж по номеру телефона доступен во первых не во всех банках, а во вторых, только если к номеру телефона привязана одна карта, а если больше, платеж не пройдет

Ну а дальше все просто

Вводите сумму и платите

Хочу только напомнить что межбанковский перевод мгновенно не придет

3 Рабочих дня

Ну то есть до трёх дней со всеми ограничениями

Сделали перевод после 14 часов - этот день уже не считается

Надо сидеть и ждать

Деньги не пропадут, дойдут

2

На мой взгляд это должно быть до неприличия просто. Ведь карта МИР является продуктом Сбербанка. То есть просто заходите в Сбебанк Онлайн и осуществляете перевод по номеру карты.

А если уж Ваша карта мир привязана к Вашему же телефону, то вообще без проблем. Просто почитайте как это делается сегодня на сбербанковском сайте. Дело в том, что у них постоянно что-то меняется и, к сожалению, не сразу сервисы начинают нормально работать.

Да и честно говоря я сталкивался с тем, что не мог перевести деньги через сервис 7878 на карту МИР. Деньги вернулись обратно, но комиссию (гаденыши!) Все равно взяли.

Да и вообще эта платежная система, на мой взгляд, еще очень и очень "сырая".

Вот как-то так...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..