Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой рецепт бабушкиного натирания от остеохондроза и болей в суставах?

Geld [42.3K] 3 года назад

Многие хвалят "бабушкину натирку" (так ее называют в народе) от болей в суставах, при остеохондрозе и артрозе. Какой рецепт?

3

Я знаю от болей в суставах вот такой рецепт-в литровую банку кладём желтые цветочки одуванчика и заливаем водкой до полного наполнения,кладём баночку в тёмное место на 2 недели,и натирка готова.Растираем суставы этим настоем 2 раза в день и можно забыть про боли в суставах.

система выбрала этот ответ лучшим
14

Остеохондроз доставляет не только неудобства, но и зачастую мучает человека сильными болями.

Боли в суставах беспокоят многих.

Многие предпочитают народные средства, потому что лекарства не всегда справляются с болями.

Большую популярность среди больных остеохондрозом приобрёл, так называемый, рецепт "бабушкиного натирания".

Рецепт такой:

300 мл медицинского спирта

10 мл камфорного спирта

10 мл йода

5 ампул по 2 мл анальгина.

Все смешать и дать настояться в прохладном темном месте 21 день.

После этого натирать больные места этой настойкой.

Компрессы из этой настойки делать нельзя, можно получить ожог.

3

О-о-о, таких " бабушкиных рецептов" очень много. Про смесь этилового и камфарного спиртов с анальгином и йодом уже упомянули. У меня стоит такой в холодильнике. А кроме того, спиртовые настойки цветков сирени. Набить банку сиренью,цветками, как можно плотнее и залить спиртом. Убрать в темное место на пару недель.

Далее, настойка картофельных ростков, опять же, на спирте. Ростки лучше измельчить, тогда обмен действующим веществом будет эффективнее и опять, также, залить спиртом. Настаивать в темном месте не мене 2-х недель.

Золотой ус, его "суставчики" настаивают на же спирте.

Все эти средства используются только в виде растирки, никак не внутрь.

Эффективность зависит от степени поражения и регулярности растирания суставов.

1

Мне помогает компресс из трав. поровну - сухие цветки ромашки, траву фиалки трехцветой, корни лопуха, подорожника. все смешиваю. Столовую ложку меси всыпаю в стеклянную посуду, заливаю кипятком так, чтобы вода только покрывала траву. Закрываю крышкой, настаиваю. Когда травы распарятся, накладываю их на больное место, нарываю хлопчатобумажной тканью, сверху - целлофаном, укутываю полотенцем. Спустя 15- минут компресс снимаю, спи- вытираю и тепло одеваюсь. И наступает облегчение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..