Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

А Вы писали анонимки (доносы), зачем, какие цели, каков результат?

Валя Котик [30.9K] более года назад

Речь не только о сайте БВ. Возможно и в жизни приходилось на бумаге излагать.

Каковы результаты, что на душе?

Пойдём глубже:

Вопрос вроде бы туповатый, а вот во времена правления Сталина анонимки и доносы были обычным делом, да и не Сталин это писал, хотя обвиняют в этом Сталина. Почему люди делали это? Возможно ли в наше время закрыть человека по ложному доносу (анонимке)?

2

Не писала и не собираюсь.

Примерно представляю, что после этого будет у меня на душе. Мне сложно считать за людей тех, кто, если верить слухам и рассказам бабушек-дедушек, в Советские времена писали доносы, чтобы освободить комнату в коммуналке, убрать конкурента или ещё для какой-нибудь личной выгоды. Точно так же мне сложно воспринимать как нормальных людей тех, кто пишет доносы сейчас. Тем более, что сейчас это чаще всего делают просто так, не ради серьёзной выгоды - как, например, пара студенток, не помню уже из какого города, которые искали в соц-сетях "оскорбления чувств верующих", оскорблялись и писали доносы. В результате их стараний многие были оштрафованы, а то и посажены, хотя сами девушки не являются даже верующими.

Такие действия не считают нарушением законов, но мной воспринимаются именно как преступление, и сама я становиться таким преступником не собираюсь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..