Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как написать сочинение "Домашние животные", как составить план сочинения?

Сансенита [12.1K] 3 года назад

"Домашние животные"сделать план сочинения.

Придумать рассказ на тему "Домашние животные".

"Домашние животные", как написать сочинение?

6

Домашние животные

ПЛАН

1. Как в моём доме появились животные.
  2. Описание любимцев.
  3. Забота с любовью.

Три года назад моя младшая сестрёнка принесла домой котёнка. Он был слабый и беззащитный, ещё слепой. Видно, кто-то выбросил малыша. Так у нас поселилась Мася. А через несколько дней бабушка приютила больную кошку. У неё была поломана лапка. Кошка была ничья, помочь ей было некому, и бабушка взяла на себя заботу о больном животном. Вот так и стали жить с нами Мася и Мышка.

Мася выросла в большую пушистую игривую кошку. Теперь она просто красавица. А у Мышки давно зажила лапка. Кошки подружились. Они вместе играют, часто спят рядышком, вылизывают друг друга.

Конечно, питомцы в доме - это большая забота. Нужно побеспокоиться, чтобы они были вовремя накормлены, чтобы лоток был чистым. А если кошечки вдруг заболеют, необходимо вызвать ветеринара. Но нам в радость заботиться о любимых кошечках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Такой еще вариант плана.

-Почему я люблю домашних животных.

-Почему мне не разрешают их заводить дома.

-Как я все равно помогаю брошеным питомцам.

Я люблю домашних животных, они занимательные, они хорошие друзья, их можно научить разным интересным трюкам. Мне нравится заботиться о них, гладить, играть с ними.

Но у моих родителей аллергия на всех животных, и мы не можем никого завести дома, даже рыбок.

И все равно я общаюсь с животными, помогая тем, кто оказался на улице. Я часто прихожу в приюты, и там играю с собачками, котиками, черепашками. Свои карманные деньги частично трачу на покупку лакомств для них.

Если нахожу брошенных животных на улице, то страюсь помочь найти им дом, сообщая в приюты, а потом в соцсетях о найденышах, размещая фото и адрес, где нашел их.

Делать добро и быть человеком - это просто, даже когда ты ребенок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..