Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему пластиковые электрические чайники начинают сыпаться и крошиться?

Тома88 [81] 4 недели назад

Мы живем на съемной квартире, чайник электрический уже был. Через год он стал протекать там, где прозрачная стенка переходит в обычную. Предупредили хозяйку. Она нам привезла другой, но он уже был в плохом состоянии. Если провести по крышке чайника губкой, остаются маленькие кусочки пластмассы, ну и в итоге тоже начал течь. Я понимаю, что оба не новые, но другие вещи из пластика так не крошатся. Хотелось бы узнать почему так? Может, что вода с хлоркой?

1

Вода - если вы используете неочищенную ничем воду из под крана с массой примесей действительно влияет на состояние чайника достаточно негативно, образуется накипь, если чайник вовремя не чистить, то удалить ее становится очень тяжело. Помимо этого чайник из пластика постоянно подвергается перепадам температур, а для пластиковых изделий в принципе это вредно.

Пластик окисляется и со временем приходит в негодность.

Я перешел уже довольно давно на чайники из более практичных материалов, из стали или из стекла, их легче чистить, они более надежны, это я рекомендую сделать и вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Изготовляются из некачественного продукта

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..