Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему когда говоришь правду о загробной жизни, то многим не нравится?

saha [55.7K] 1 неделю назад

А когда говоришь ложь, что нету рая и ада, этим людям это нравится

Prost77 [12.7K]
Вы знаете правду о загробной жизни? Заглядывали туда ?  1 неделю назад
il63 [146K]
Из вопроса следует, что Саха знает.  1 неделю назад
unknown54 [5.8K]
"Я не знаю всей правды о смерти и богах, но готов поклясться чем угодно, что и вы ее не знаете" - Сократ  1 неделю назад
il63 [146K]
Эта цитата наглядно показывает, что древние греки были не глупее нас. А некоторые - намного умнее :). Кстати, высказывание Сократа относится ко всем священникам, независимо от конфессии!  1 неделю назад
комментировать
5

Может потому, что трудно убедить кого то в том, что неизвестно существует или нет

По мне так не существует

И я нервничаю, когда меня начинают прессовать религией

Вера - дело индивидуальное

Не нужно никого убеждать

Точнее не так

Если человек пришел в храм и обратился к служителю с вопросами, то их обязанность и право все рассказать и объяснить

Если же сторонники религиозных культов начинают ловить граждан на улице и "убеждать", то почему они удивляются, если им прилетает ответка, бывает что и в торец?

Не надо никого трогать

Веруешь и веруй себе

А ко мне не лезь

Чай не старые времена, когда неграмотных было 9/1 и надо было им Библию читать

Если неверующий захочет почитать, он знает где взять источник

Если у него возникнут вопросы - он знает у кого спросить

Почему каждый "подсвечник" считает себя настолько грамотным, чтоб что то объяснять?

Разве он закончил семинарию и получил право проповедовать?

Простой верующий - никто и ничего объяснять он не может

К тому же половина из них и Библию то не читали...

2

Скорее, правдой и является именно то, что рая и ада в представлении большинства религий, не существует. Но интересно несколько другое. Когда речь заходит об воссоздании умершего человека - это тоже не нравится. А именно это подразумевает Библия в основном под воскресением. Может быть смущает то, что именно в библии это написано и связано с Богом? Но кажется, что людям вообще сложно угодить и поэтому самое очевидное решение проблемы умерших людей - воссоздание, возврат утерянного, не вызывает у большинства энтузиазма. А зря (на мой взгляд).

2

К сожалению, это касается не только загробной жизни. А и реальной - тоже.

Я уже не раз убеждался, что многие правду не то, что не любят, а даже слушать её не хотят!

Зато они любят слушать ложь. Им даже нравится, когда их обманывают!

К тому же в вопросах о экстрасенсах, жизни в космосе, вещих снах, параллельных мирах, загробной жизни, и даже воскресении Иисуса Христа большинство руководствуется принципом:

1

Смотря что считать "правдой"

Представление о таковой у людей абсолютно разное.

Т.е., например, непонятно из вопроса, вы им рассказываете, что таковая есть или нету, или она есть, но не такая, как они себе думают?

В любом случае, в спорах, где одна из сторон стоит на позициях не научного поиска, логики, доказательств, а выстраивает свои аргументы на догматах - такие персонажи не любят, когда подвергают сомнению их веру. Ну а сторонники научного подхода, в свою очередь, не любят "фанатиков".

il63 [146K]
В данном случае "правда" только одна: после смерти человек вместе с его душой исчезает навсегда.  1 неделю назад
QM [59K]
> В данном случае "правда" только одна: после смерти человек вместе с его душой исчезает навсегда.

1. Существование "души" не доказано.
2. Исчезает что-то не исчезает - говорить можно, когда исследовал на 100% всё, что нас касается, всю нашу природу. Пока этого даже отдаленно нет, зачатки какие-то самоосознания.
 1 неделю назад
keepline [121K]
...В данном случае "правда" только одна...

мы не знаем что происходит с сознанием и энергетическим "телом" в религии называемом душой

не знаем и не узнаем в ближайшее время
со смертью из этого материального мира все это исчезает, это так
а может и не так...
 1 неделю назад
il63 [146K]
"в религии называемом душой". Почему только в религии? Я имел в виду чисто светское понятие "душа".  1 неделю назад
keepline [121K]
по моему "чисто светское" пришло из религий  1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..