Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Евровидение-2019, Дункан Лоуренс поёт песню о геях, любви между мужчинами?

РУДЬКО [245K] 3 года назад

Евровидение-2019. Голландец Дункан Лоуренс поёт свою песню Arcade о любви между мужчинами?

Как понять эти слова

И плюс ко всему какой-то голый парень спортивного сложения плавает в море.Это я о клипе. Так что, песня о геях и о любви между мужчинами ? Об однополой мужской любви?

5

Прежде всего стоит отметить, что Дункан Лоуренс со своей балладой Arcade стал победителем Евровидения-2019.

Это означает, что его песня и исполнение понравились зрителям конкурса. В ней поется о любви, и для многих не важно любви однополой или традиционной. Вот что в СМИ пишут об этой композиции:

Здесь стоит добавить, что Дункан Лоуренс не скрывает своей ориентации.

Однако и в открытую заявлять о своей бисексуальности, участвуя в Евровидении, Дункану Лоуренсу не было смысла, ведь этим он мог потерять часть голосов.

Таким образом, я тоже полагаю, что, действительно, представленная композиция рассказывает о любви двух мужчин. Но чем она отличается от любви мужчины и женщины? Ничем. Так что слушаем и наслаждаемся.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Евровидение-2019 с точки зрения нетрадиционной ориентации, не было настолько направленным в это русло, во всяком случае, гораздо меньше, чем в предыдущие годы.

Победил Дункан Лоуренс совсем не потому что "пел о геях".

Тут уж, каждый понимает и видит, слышит и трактует так, песню и исполнителя, как ему хочется.

В "меру своей испорченности", как говорится.

Внимательно выслушав певца во время его выступления - абсолютно не возникло ощущения какой-то нетрадиционной направленности ни в манере исполнения, ни в тексте песни.

То, что Лоуренс Дункан не скрывает своей бисексуальности, совсем не говорит, что именно об этом он поёт.

При желании бисексуальность можно найти даже в процедуре утреннего умывания.

Объективно Дункан Лоуренс спел о вечной драме любовных отношений, которая тем сильнее и глубже, чем безнадёжнее чувства.

А эта тема в искусстве - общечеловеческая, но не исключительно геев и приверженцев нетрадиционной любви.

3

В словах этой песни я не вижу ничего предосудительного. В моей голове рождается смысл о безответной любви, которая часто встречается в жизни. А обнаженный парень в клипе - можно интерпретировать по разному. Молодой человек с головой окунулся в океан любви и его обнаженность символизирует беззащитность перед безответным чувством. А любит он, я уверена, красивую и недоступную девушку.

2

После своей победы на Евровидении-2019 представитель Голландии Дункан Лоуренс откровенно признался, что он -гей и песня "Аркада" посвящена парню.

Жаль, что имя он не назвал, было б интересно посмотреть, кто разбил его сердце.

До этого представитель Голландии Дункан Лоуренс говорил, что он биссексуал, оно и понято.

Он не хотел терять голоса девушек, которые, конечно, были бы разочарованы, узнав что этот красавец не интересуется женским полом.

Нужно заметить, что посмотрев слова песни уже после его признания, что слова песни так сложены, что там нет вообще указания на пол, а так же обращений в мужском или женском роде.

Так что Дункан никого не обманул.

2

Ну да, лично моё мнение о песне Дункана Лоуренца из Голландии на конкурсе Евровидение-2019 такое, что поёт он песню, посвящённую мужской любви, то есть любви между мужчинами.

Совершенно не секрет, что Дункан Лоуренс бисексуал, он сам в этом признался и вся эта информация растиражирована в многочисленных СМИ.

Плюс ко всему, слова песни не указывают на то, что посвящена она женщине или девушке, а в клипе какой-то красивый подкачанный голый парень плавает и извивается в толще воды.

Лично мне кажется, что если пенся о любви к женщине, то и видеоряд должен быть соответствующий, а не голый парень.

По крайней мере я так думаю.

2

Дункае Лоуренс поет о том, что его больше всего волнует и выводит из душевного равновесия: о том, что он знает любить "тебя" - это заранее проигрышная игра. Кого он имеет в виду в этом "тебя", не понятно. В тексте песни нет конкретного указания на половую принадлежность партнёра. Перевод песни "Аркада" на русский язык можно прочитать здесь, в клипе вода, голый парень и слезы. Многие, кстати, в восторге от его манеры исполнения.

Свою личную жизнь Дункан не скрывает от публики. Сам о себе говорит что бисексуален и имеет парня:

Но в словах песни о выборе партнера ничего не сказано, в этом есть определённая интрига.

2

Дункан Лоуренс из Нидерландов - один из претендентов на победу в Евровидении в 2019 году.

Песня аркада (arcade) очень трогательная и запоминающаяся. Она о сложной, безответной любви, которая похожа на провальную игру.

В тексте песни не упоминается пол человека, которому посвящена данная композиция и каждый может расценить ее так, как хочется ему.

Лоуренс не скрывает, что он бисексуален , что подогревает интерес публики еще больше. Евровидение активно пропагандирует лгбт тематику, поэтому такие песни нравятся аудитории слушателей.

Дункан имеет высокие шансы занять первое место с композицией Arcade.

1

Из слов песни победителя Евровидения-2019, Дункана Лоуренса, трудно понять, о чём конкретно он поёт, из-за аллегорий и переносных смыслов. Но он сам заявил в интервью, что его песня о его друге, который ушёл из жизни, но Лоуренс любил его. Припев песни такой:

Также, он поёт о разбитом сердце и своих страданиях по этому поводу. В своей песне, Дункан не скрывает своих бисексуальных наклонностей и даже рад тому, что он бисексуален. Вот только жаль, что любимый друг так рано умер и теперь он может только вспоминать и сожалеть о том, что ранее он понимал, что всё может кончиться плохо, но тем не менее,он продолжал идти вперёд и не остановился на достигнутом.

1

Дункан Лоуренс в соей песне поёт о своём любимом человеке, который, умер, будучи ещё молодым.

В своей песне он ждёт своего появления на свет в духовном плане. Он, как будто находится в материнском лоне в ожидании своего рождения. Вот слова этой песни:

0

В самой песне ничто не указывает на то, что она о нетрадиционной любви. А ориентация исполнителя, какой бы она ни была - сугубо её личное дело. Песню с таким текстом вполне может спеть и парень по отношению к девушке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..