Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У смартфона не гаснет экран, какая причина?

HopeT [504K] 3 года назад

У смартфона не гаснет экран в режиме ожидания.

У смартфона не гаснет экран экран причины.

У смартфона не гаснет экран совсем.

Экран смартфона не гаснет.

Экран смартфона постоянно включен.

Что случилось?

Как исправить?

2

Вариантов море неразливанное. Возможно кто-то Вам похозяйничал в настройках экрана и выставил опцию "не отключать экран",это там где задержка выключения устанавливается. Вы не указали можно ли экран погасить клавишей питания,а жаль. Также вы могли недавно установить какое-то приложение которое держит экран включенным. Вспомните какие программы ставили в последнее время,и поищите виновника среди них. Удаляйте по одной,и смотрите на результат. Может и найдёте виновника. Может система глюк поймала,какое-то обновление установилось с ошибкой. Тут надо пробовать сброс к заводским настройкам. Возможно ситуация и исправится. Перед сбросом озаботьтесь сохранением личных данных,дабы их не потерять. Контакты,фото и т.д. Если даже сброс не поможет,надо изучать возможность перепрошивки. Придётся обращаться к знающим людям в сервис. Но я всё же склоняюсь что это настройки экрана. Жаль что Вы марку не указали аппарата,я бы глянул в ветке Вашего девайса на профильном ресурсе,жалуются ли пользователи на такой недостаток.

P.S. Уважаемый автор,будьте добры в следующий раз задавая вопросы по девайсам указывайте марку аппарата. Так намного проще подсоветовать что-то более конкретное.А не какие-то общие рекомендации

система выбрала этот ответ лучшим
2

Смартфону полтора года, в последнее время стала замечать, что экран, который обычно гаснет секунд через тридцать, продолжает гореть.( Xiaomi Redmi Note )

Мне удалось выяснить опытным несколько причин по которым экран моего "умного" телефона горит постоянно.

Как правило, это наблюдается, когда работает какая-то программа, например, проигрывается музыка.

Нажимаешь на крестик на экране, все открытые приложения закрываются, иногда нужно на него нажать несколько раз.

Программ я никаких не устанавливала, кроме тех, которые были установлены сразу после приобретения гаджета.

Иногда телефон при горящем экране перестает вообще на что-либо реагировать. В этом случае помогает только его перезагрузка. Другого способа я пока не нашла.

0

Несколько вариантов может быть.

Один из основных и наиболее простых, сбились настройки, в каждом современном смартфоне настраивается время, через которое после последнего нажатия экран должен погаснуть, если это время убрано, то есть выбрано чтобы экран не гас совсем, то он и не будет гаснуть.

Поэтому для начала проверьте настройки дисплея в настройках вашего устройства.

Также на вашем устройстве может стоять вредоносное программное обеспечение, которое само выводит устройство из спящего режима, постарайтесь удалить все не актуальные и не нужные программы.

0

Та же, что и на ноуте или планшете. Работает фоновая программа. Если Вы не запускали что-то вроде дискорда, нового скайпа, зума или иных говорилок, то, вполне возможно, то подцепили вирусняк. Впрочем, некоторые нетваревские сервиси, типа Амазон или Сони, тоже могут работать в фоне. Причина одна: работает фоновая программа. Посоветовать не можем, ибо не знаем, какая у вас оболочка, айгадина или ведроид. В любом случае зайдите в меня настройки, память, узнаете, что работает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..