Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А как вам такие запросы "Скачать домашнее задание 1 кл."?

Alekssandra [28.8K] 6 лет назад

Кто скачивает домашнее задание за 1 класс ? Или даже за 2 класс.. О чем это говорит? Родители не могут объяснить задание 1- 2 класса,а что будет в 9 или 11 классе ?

2

Это стремление уйти от нагрузок, и создать имидж для своего чада. Имидж преуспевающего ученика. Вот только как он будет дальше в самостоятельной жизни, когда придется задачи решать самому. Всего ведь из Интернета не скачаешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Знаете, я вот тоже столкнулась буквально вчера с проблемой, точнее с задачкой первого класса. Дочке задали задание по математике на логику, но она сама не смогла разобраться и попросила помочь. И какого было мое удивление, что я сама не то что не смогла объяснить как тут быть, но и не смогла понять как "это" вообще решается. Казалось бы- 1 класс, что может быть проще, но увы и ах. Вот задание, посмотрите, увидите ли Вы тут какую-то логику?

текст при наведении

Сегодня я спросила у учителя дочери, как решается это задание, и где тут какая-либо закономерность? Она ответила, что сама долго сидела с этим заданием, но ей подсказали, что на второй схеме в первой клеточке нужно дорисовать пятую точечку, но опять же- дальше-то что??? В следующих клетках сколько должно быть точек??? (она не смогла мне ответить). Моя логика мне подсказывает, что во второй схеме в первой клеточке ничего дорисовывать не надо, а везде нужно уменьшать количество точек в последующих квадратиках. Вот и как объяснить ребенку решение данного задания???

1

Даже в первом классе могут возникнуть сложности с домашним заданием. Это мы в первом классе палочки-крючки писали, а у детей сейчас такие задания на логику, в которых и взрослый не разберется. Причем ребенку это нужно объяснить простым языком, они в первом классе и правил то еще никаких не проходили. А по окружающему миру в первом классе они проходят то, что мы в средней школе изучали. И постоянные доклады и проекты.

0

Не знаю как в России, но в Украине дети пользуются компьютером практически с 2 летнего возраста. Почему дети сами не могут искать в интернете такое?

другой вопрос, кто те готовы задачи делает. Понимаю что когда создают книгу, то к ней должны быть и ответы ... Но странно если их размещать в интернете.

ну и как вариант, родители ищут как все объяснить ребенку. Уже неоднократно сталкивалась с такими задачами, которые шестилетнему ребенку просто нереально объяснить!

0

Просто есть такая категория людей, которые слишком болезненно воспринимают любую критику. По этому, что бы уж как говорят "наверняка", перепроверяют себя - все ли сделано идеально, или не дай Бог, где ошибка закралась...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..