Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Является ли нарушением авторских прав цитирование книги на ютюб?

JayGrey [3] более месяца назад

является ли нарушением авторских прав анализ книг и цитирование книги на ютюб,цитирование,а не воспроизведение.

И при этом будет стоять монетизация и номер карты под видео

А чем регламентируется то что преподаватель или учитель цитирует на уроках книги?Или это считается просветительская деятельность,а значит можно?но ведь учитель получает деньги за это и студент может учиться на коммерческом?

Ведь я тоже самое по сути делаю-просвещаю

1

Цитирование чьи-либо произведений не может по сути своей являться науршением авторских прав. Но чтобы это было так цитировать нужно правильно. Иногда важен объем цитирования (эти вопросы решаются индивидуально ), ннужно указывать имя автора (фамилия, имя, отчество или псевдоним,которым произведение подписано), необходимо указывать источник (то есть откуда взяты цитаты -книга, журнал, газета, интернет ресурс) для каждового вида произведений есть свои правила оформления цитирования. Их много,поэтому я не буду их здесь приводить. В самом цитируемым произведении могут содержатся некие требования автора относительно цитирования.Это тоже нужно учитывать. А так - основное правило - не выдавать себя за автора и не делать вид, что ты цитируешь, если ты воспроизводищь произведение почти целиком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..