Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где и когда пройдет фестиваль "Рок над Волгой 2014"?

alex2107 [57.9K] более года назад

Где и когда пройдет фестиваль "Рок над Волгой 2014"?

1

«Рок над Волгой» — это самый крупный международный рок-фестиваль Европы, приуроченный к празднованию Дня России. Проводился с 2009 по 2011 год у совхоза "Красный пахарь" на окраине города Самара. В 2012 и 2013 году в пригороде Самары посёлке Петра-Дубрава.

Проведение его поддерживает Правительство Самарской области. Если в 2009 году было 167 000 участников, то в 2013 году уже 692 000 человек.

Первые три года фестиваль точно совпадал с Днём России, проводился 12 июня. В 2012 году 11 июня, а в 2013 году 8 июня, в субботу. В 2014 году 12 июня попадает на четверг. После Дня России проводить его как-то не с руки. Ближайшая к празднику суббота это 7 июня. Воскресенье, 8 числа тоже проводить не очень хорошо, если в понедельник людям на работу. Поэтому, скорее всего фестиваль "Рок на Волгой" 2014 будет проводиться 7 июня 2014 года.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Возможно фестиваль «Рок над Волгой» в 2014 году не состоится. На сайте организаторов с февраля размещено их обращение

В 2013 году произошёл скандал из-за участия в фестивале немецкой группы «Рамштайн». Из-за этого спонсоры отказались финансировать фестиваль 2014 года и областные власти оказались перед необходимостью давать деньги сразу на «Рок над Волгой» и Грушинский. Похоже самарский губернатор Меркушкин склоняется в пользу бардовского фестиваля. Здесь можно посмотреть его интервью. Депутат губернской думы Матвеев в своём блоге утверждает, что власть готова дать денег, но хочет заранее согласовать репертуар «Рока над Волгой». Впрочем у политика есть ощущение,

Пока в интернете собирают подписи за проведение фестиваля.

1

Крупнейший "жесть"-фестиваль проводится на поле "Петра-Дубрава" в Самарской области. Никогда не была на этом слете Рока, хотя и живу в области, да и РОК-то уважаю. Особенно люблю Би-2, Сплин, Смысловые Галлюцинации, 7Б. Каждый раз дата приходится на разные числа, в этом же году Рок над Волгой совпадет с празднованием Дня России - Двенадцатое июня. Я думаю, кто особенно любит Рок, у них не встанет вопрос праздновать ли Российский праздник. Этих людей насчитывается порядка миллиона. Шикарная программа представлена на массовом мероприятии. Будет интересно. Историю развития концерта, видео, фото и многое другое можно посмотреть на официальном сайте. По вопросам покупки билетов - сюда.

0

Традиционно фестиваль "Рок над Волгой" проводится под Самарой. И 2014 год не исключение. Дата проведения фестиваля пока не известна, но скорее всего будет проводиться 7 июня. Ходят слухи, что фестиваль может не состояться, но я думаю, что это легенды т.к. это традиционное массовое мероприятие и организаторы "вывернуться", но проведут рок фестиваль. Хотя лично для меня это уже "заезжиное" развлечение, да и не все звезды ведут себя достойно на сцене по отношению к русским зрителям.

0

фестиваль "Рок над Волгой 2014"

В 2014 году фестиваль "рок над волгой" также пройдет под Самарой, но скорее всего сменит место расположение. В 2013 году фестиваль состоялся на поле Петра дубрава. Фестиваль собрал рекордное количество зрителей 692 тысячи человек. Говорят организаторам фестиваля выставили слишком большой счет на аренду поля, на котором проходил фестиваль, и теперь они думают поменять место расположения.

0

Международный фестиваль "Рок над Волгой 2014" по некоторым информационным источникам пройдёт 12 июня 2014 года, а может и 7 июня в субботу.

Хотя по другим данным этот самарский рок-фестиваль "Рок над Волгой-2014" не состоится вообще.

Но организаторы официально пока об этом не говорят. Как всегда всё покрыто мраком.

Основными причинами могут быть - финансовые проблемы.

0

Карнавала не будет! Карнавала нет! Именно так поет группа Мумий Тролль, в одной из своих песенок, и именно это можно сказать про фестиваль РОК НАД ВОЛГОЙ-2014, которого не будет.

Большое спасибо Путину, которые прислал в область одного мордвина, чтобы он всем рулил. Вот он и рулит, спорт убил напрочь, теперь за хорошую музыку взялся.

Хочу народного губернатора!

0

С недавних пор в России проводится фестиваль Рок над Волгой, и уже несколько лет его проводят в праздник под названием День России. Но, фестиваль проводили по выходным, в этом 2014 году выходной будет 7 июня 2014 года. По этой причине возможно, что рок-фестиваль будет именно 7 июня 2014 года. А может быть он будет проведен 12 июня 2014 года.

0

Поскольку я проживаю в Тольятти, то о фестивале Рок над Волгой слышу не в первый раз. Правда сам не посещаю это мероприятие - забирал оттуда друзей в прошлом году. Они были в восторге, ну ещё бы такое количество звёзд. Кстати, с каждым годом звук и условия на фестивале становятся лучше. В этом году его проведение ожидается 7 июня там же.

0

Фестиваль "Рок над Волгой" первый раз проводился в 2009 году и был приурочен ко Дню России. И последующие годы он или совпадал с Днём России или был перед ним в ближайшую субботу. В этом, 2014 году, суббота перед праздником приходится на 7 июня. Вот в этот день и пройдёт фестиваль.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID