Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Правильно ли поступают люди, которые едят на камеру?

Sladost [20.5K] более года назад

Они занимаются обжорством, библия это осуждает. А ещё во многих странах люди голодают. Правильно ли чавкать на камеру? Зачем им это?

категория: другое
Sladost [20.5K]
На счёт обжорства я конечно имела в виду тех, кто не реально много ест, гору куриных ножек например.  более года назад
комментировать
2

Очень интересный вопрос, сама в тупике от этих роликов.

Но вот дочь у меня старшая смотрит и подписывается на людей которые едят в эфире.

Есть блогер девочка и моя дочь включает ее и вместе с ней ест.

Говорит звуки и просмотр данных видео снимают ей стресс.

Она и малого моего пыталась подсадить на это, но я запретила.

Сейчас деже игры есть для детей где кот кушает и чавкает в этом случае должно работать как повышение аппетита у ребенка.

Сами едоки себя снимают для подписчиков и как результат доходов.

Банально зарабатывают деньги.

Называется это действие у корейцев "Мукбанг"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если рассуждать с точки зрения правильности согласно библии и законов природы, то скорее неправильно, потому что эти люди просто переводят пищу, пытаясь заработать на этом шоу определенные деньги.

Если же судить с обычной человеческой или моральной точкой зрения, то здесь вопрос уже весьма спорный, если человек ничего не мешает есть и наслаждаться пищей, пускай даже на камеру он вполне может это делать, ему никто не помешает, никогда не запретят.

Поэтому с одной стороны не правильно, с другой проблемы в этом поведении лично я не вижу.

2

Правильно или нет, каждый для себя выбирает сам. Ведь нигде не написано, что так делать нельзя. Кто-то возможно этим зарабатывает на жизнь, а для кого-то это способ показать себя миру или просто для развлечения. Я к такому равнодушна. И если бы был выбор смотреть на это и вообще ничего другого, то предпочла бы выключить и заняться другим делом.

2

Если ты путешествуешь и ешь какую нибудь пищу на камеру тем людям которые сидят дома и не могут не куда поехать им наверно интересно,что едят другие люди и какие блюда существуют в этом мире вот это интересно.A остальное ерунда это не красиво.

2

Я не вижу повода для осуждения. При чем тут обжорство? Я тоже ем 3 раза в день. Правда не на камеру. Ну если кто то это снимает, а кто то смотрит, то я не особо понимаю смысл, но если нравится, то почему нет? Вреда никакого.

1

То что они едят на камеру, еще не означает, что они переедают. Делают они фотки не за раз, а в несколько приемов пищи. Вы тоже едите несколько раз, только не снимаете все это на камеру и не думаете, что передаете. Кто-то из таких людей просто любит снимать подобное, многие зарабатывают на этом. Такое уж у людей хобби, делится вкусными блюдами, да еще и денежки за это получать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..