Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как начать общение с незнакомым близким родственником?

Nikolai Sosiura [142K] 4 месяца назад

Как начать общение с незнакомым близким родственником (письмо отцу, например, которого никогда не видел)?

2

Я считаю, что начать нужно с правды. То есть так и написать без красивых вступлений и намеков, почему и зачем человеку кажется, что нужно общаться или почему он так сильно этого хочет. Одним словом , выложить карты на стол. А смысл ходить вокруг да около? Сразу станет зато понятно, как адресат, то есть этот близкий родственник будет настроен в ответ. Честность и открытое сердце иногда творят чудеса. Тем более, чего вилять, хочется общаться, так и надо сказать. Люди забывают, что жизнь короткая, и много времени тратят на ерунду и всякие игры. А если сразу сказать честно, то это может посочь сэкономить кучу времени и сил.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Да, согласна с автором первого ответа. Нужно напрямую и открыто начинать разговор, просто набраться смелости и начать, а дальше пойдёт само собой. И Если это папа, то начать...Здравствуйт­е. Я такой(ая)-то такой(ая)...Очень хотел(а) бы встретиться, поговорить при встрече....Если хотите написать в соц.сетях, то это будет намного лучше, чем через почту, так как вы хотя бы увидите, прочитали сообщение или нет...

0

Для начала стоит поприветствовать, как в письме, так и при личном знакомстве.

Начать разговоры о жизни,конечно более правильным будет уточнить нюансы жизни у вашего родственника, далее уже ответить на все его вопросы.

Если желаете сблизиться с этим человеком уточните все его хобби, что ему интересно, чем бы вы могли заняться совместно.

Возможно найдете общие интересы, сможете провести время, более тесно пообщаться и развеяться, в общем в процессе отдыха найдете общий язык и явно сблизитесь, занимаюсь любимыми знакомыми делами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..