Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как всё-таки, с точки зрения религии, дата смерти предопределена или нет?

M7 [10.8K] 3 года назад

Всегда считал, что у каждого существуют даты рождения и смерти. Записанные в книге Жизни, если мне не изменяет память и известные ещё ДО рождения. С точки зрения христианской религии.

То, что человек делает между двумя этими датами, его выбор. Личный.

НО! Если суждено человеку умереть в 37, то кем бы он ни был, где бы не работал и т.д. независимо ни от чего, это произойдет.

Но недавно прочитал интервью священника на каком-то сайте, так он говорит, что ничего такого нет.

Нет никакой предопределенности и судьбы.

Так как всё-таки верно?

Как Вы считаете?

2

Определённости в этом вопросе нет. Объективно следует признать две вещи:

1. В определённых обстоятельствах человек не может преодолеть эти самые обстоятельства к чему бы они не привели. Предпринимая усилия, он в конечном счёте ухудшает своё положение, порой в отдалённой перспективе (т.е делая лучше сейчас, обрекает на худшее в будущем).
  2. Человек умеет выбирать, худо-бедно, но умеет, т.е в отличие от зверей человек наделён свободой которой может распорядится по своему усмотрению и в соответствии со своими выводами и желаниями.

Понятие судьбы или рока - это термин на котором спекулируют и которым оправдываются все кому не лень, но в конечном счёте к результату мы приходим благодаря именно нашим действиям и нашему выбору, а не эфемерному сглазу, порче или проклятию. Не имеет человек такой власти над другим человеком, а над верующим во Всемогущего Бога и подавно. Мы просто не видим картину в целом, не можем объективно сделать выводы заигрывая с самосознанием ища оправдания.

Книга жизни упоминается в Библии, но лишь в контексте выбранных для спасения в жизнь вечную, о верующих, часть которых может умереть преждевременно, но это не имеет значения, т.к текущая жизнь в Библии рассматривается как мимолётная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Могу высказать только свою точку зрения, так как не настолько религиозна, чтобы знать мнение церкви по этому поводу. Я считаю так: основные даты и события в жизни каждого человека предопределены Судьбой, такие, как день рождения, день смерти, дни или временные промежутки ещё каких-то решающих событий для человека; но сила воли человека и жажда жизни сильнее Судьбы, тот кто имеет свою собственную силу и власть, способен изменить свою Судьбу. Ведь даже хироманты говорят, что под воздействием собственных усилий линии на руке меняются и трагическое событие может отодвинуться на долгие годы. Ещё я, уже правда очень давно, читала, чтобы избежать плохого предсказания, надо переместиться по вертикали на большое расстояние, переехать, например, с севера на юг, и это даст отсрочку. Факты, о которых я говорю, не вымысел, они подтверждены документально. От Судьбы, конечно, не уйдешь, и если тебе суждено одно, ты не умрёшь от другого, но можно уйти в иной мир, к примеру, в 30 лет, а можно от того же в 90. То есть от нас самих тоже очень многое зависит!

1

Давайте разберем по полкам.

Я что знаю,то и напишу,а вывод сами сделайте.

Первое.Я молод и юн.Год 1986.Вся молодежь на дискотеки повалила.При зарплатах в 160 сят,180 сят рублей,на то время,стипендии 30 ть рублей.Дискотека стоила 25 ть копеек,так-же кино,по 20 ть и 25 ть копеек.

Лотерейные билеты Спринт,по 50 сят копеек и по 1 му рублю.Если взять на 1 ин рубль Спринт,можно выиграть 3 рубля,5 ть рублей,10 ть рублей и самый большой выигрыш 25 ть рублей.

Рядом с метро и электричек около остановок стояли киоски часто,где народу поток.Утром едут на работу и покупают.

Прижало меня тем нужда срочная денег выиграть в лотерею,тем что я учился в ПТУ и перестал на практику ходить,да учёбу посещать.Вместо практики и учёбы,кино,дискотеки­,тусовки.В результате 8 мь месяцев прогулял.Сам я худенький и небольшого роста,фигурка была и личико как у девицы красивой,а если подкраситься как на дискотеку идёшь,то вообще с девушкой не то что путали,а влюблялись и даже дрались некоторые,чтоб меня на танец пригласить.Я то с девченкой танцую лет 14 ти,15 ти,то сам с парнем каким в свои 16 ть лет,а парню 18 ть,20 ть.

Так вот раз на батю моего нашло,а батя крепкий мужик у меня был и с пузиком.

Жили мы в трёх комнатной квартире в Москве.

Сплю я значит ночью,от праведных трудов отдыхающих,от дискотек и тусовок.Батя с работы в час ночи пришёл и подвыпимши(хоть вообще не пьющий).

Врывается ночью в комнату ко мне и за шкирку на кухню притащил.На стул усадил напротив себя и давай меня ругать и подзатыльники редко,но мощно отстегивать.

Ты не учишься,прогуливаешь и все такое.

Я отговариваюсь:ну что-ты папа,как могу я тебя обмануть,моя совесть чиста и так далее.

Отец не верит.Затем Отец сказал мне:чтоб завтра стипендию принёс 30 ть рублей,а непринесешь все,отлуплю,ни копейки больше неполучишь и матери с бабкой запрещу тебе денег давать.

Вобщем Отец захрапел в своей комнате,в унисон с матерью,а бабка в своей комнате засопела,а время уж 3 часа ночи.

Я незнаю,что делать,как я завтра денег достану.У друзей и подруг вечно нет,сам их часто на свои деньги в кино и на дискотеки вожу.

Ничего лучшего не придумал,как пойти в ванную,накраситься под девку,повульгарнее и сережки матери в уши,зелененькие,длин­ные.Девочка получилась,что надо.

Ну значит в комнату пришёл в свою и давай Стриптиз танцевать в стиле диско и позировать всячески.А в окно луна светила,вся комната лунным светом озарена,на небе звезды,красиво.Помню что начало весны было.

Вот танцую без одежды и говорю:О Бог Отец,ты меня создал,моё тело прекрасно,по образу и подобьему твоему.Я тебя так люблю,ты такой добрый.А меня Отец завтра отлупит и денег давать больше не будет.Помоги пожалуйста,а то мне кроме тебя больше обратиться не к кому.Я так сильно тебя люблю.Я буду тебя ещё больше любить и говорить всем,какой-ты хороший.Ну помоги,спаси меня.Как позу приму какую,так опять прошу.Настроение,спо­койствия,радости и фантазии разные в голове сексуальные до жути,одна другой лучше.Вот так до 6 ти утра.Потом из сил выбился и лег и уснул,сказав:утро вечера мудренее.

Будильник на 7 мь утра завёл.

Без двух минут 7 мь,голос мужской у меня в голове меня будит:давай вставай,сейчас Отец прийдет и тебя подымет.Я от голоса этого проснулся и посмотрев на будильник,сказал:а ещё две минуты,небось во сне меня кто-то будит.

Тут Отец вбегает в комнату и одеяло с меня сбрасывает и поднял и стал растрясывать за плечи,просыпайся давай,в ванную и за стол,чтоб через 5 ть минут за столом на кухне сидел.

Я до жути на Отца обиделся.Стал медленно одеваться и пошёл в ванную умываться,смотрю в зеркало на себя,лицо все,тушь потекла и помада размазалась.

Мне голос мужской сбоку в ухо:ну что я говорил тебе,вставай.

Я посмотрел по сторонам,нет никого.Подумалось,а сплю я ещё.

Сдесь бабка врывается в ванну:внучок,ну быстрее давай,я переживаю за тебя,а то Отец ты знаешь какой,сейчас за шкирку из ванной тебя вытащит.Я бабке:сейчас ба,уже иду почти.

Отец с кухни орет:ты скоро?

Сейчас за шиворот выволоку.

Я ответил:уже бегу.

И тут мне снова в ухо голос:да не волнуйся ты так,Отец любит тебя,ничего он тебе не сделает,умывайся неторопись.

В одном из своих ответов,не под этим именем,я описывал подробно,как все было далее.Вобщем если кратко,то голос этот мне сказал:мне тело твоё понравилось и я тебе решил помочь выиграть Спринт.Когда я приехал на электричке до киоска лотерейного,то голос мужской в ухо мне сказал:я полечу в киоск и просматрю все лотерейные билеты.Затем прилетел ко мне.Когда моя очередь подошла и я стал брать Спринт,то голос мне сказал какой билет взять,где 25 ть рублей лежит.Я взял и выиграл.

Затем зашёл за киоск,где народу нет и как металист поднял правую руку вверх с двумя пальцами.Сказал:спас­ибо той силе,что помогала мне,я тебе так благодарен,я все все покажу тебе,все тело своё во всех позах,только не сейчас,дай мне в чувство прийти от всего,от радости,ты так меня выручил.Голос мне сказал:я улетаю пока,позавешь меня.Я сказал:через три дня позову и все тебе покажу,такое шоу с танцами устрою.

Потом устроил,но через неделю сказал:та сила,что помогла мне с лотерейными билетами,выиграть,пр­илетай ко мне,я тебе все покажу как и обещал.Через 2 ве или 3 ри минуты,после моего призыва в окно в небо,я голос мужской в комнате услышал:я сдесь,можешь начинать,любовь моя.

Вобщем три часа старался и что голос мне подсказывал,как и что.

Затем голос сказал:ну все,спасибо.Зови ещё,прилечу.

Через месяц позвал,как следующая стипендия.В другом киоске Спринт в 25 ть рублей выиграл.Голос сказал какой билет взять.

Все так-же и в третий раз и в четвёртый.

А потом вообще показался мне голос:Демон.Лицо мужчины-воина,средни­х лет,горбонос,симпати­чен.Лично знает как друга Архидьявола Демона Смерти.Вобщем Демон-офицер.Да уж,три раза стекло на расстоянии 10 ти метров раскололи.Тоесть стою я и Демон над головой моей.Мне говорит Демон:сделай лицо,злющее презлющее и шипящим голосом смотря на стекло от себя в 10 ти метрах,произноси следующие слова:первое слово:Драхондра,пото­м шесть слов,а последнее Верт!Указательным пальцем левой руки,махни в сторону стекла,на последнем слове Верт!

Я сделал,как сказал Демон,на последнем слове Верт!Махнул левой рукой в сторону стекла с указательным пальцем вперед и стекло раскололось,на несколько кусков.

Я тогда не был ни Магом,да и вообще даже слово Магия не знал.Да и я был крещёный и у меня были и крестная и крестный и я молился Богу и в Церковь ходил и при этом Демон всегда подлетал ко мне и прямо возле Церквей и не раз.Ни одного упрека,что у меня Святое кольцо на пальце или крест на шее.

Я изредко интересовался у Священников,как-так,­что Демону плевать на то что я крещёный и помогает.Священники и Прозорливые говорили:так может быть,к тебе они и в Церковь подлетят.Но ничего более тогда непоясняли Святые Отцы,а я и не вдавался в подробности,нераспра­шивал батюшек.Ответ на вопрос:религий много и суждения Святых разные,по религиям по разному,смотря какая религия.Если Бог мне открываясь сказал:судьба предопределена,если её Демоны да Бесы не изменят,вмешавшись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..