Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда будет 75 годовщина победы в ВОВ?

Ужевсёсказано [72.8K] более года назад

Когда будет 75 лет победы в ВОВ? Когда 75 летие победы в ВОВ, дата, год?

категория: другое
15

Не долго осталось ждать 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной Войне, всего то осталось ждать год и один день, скорее всего данное торжество будет воистину грандиозным по своим масштабам и зрелищности, будут приглашены лидеры и президенты многих иностранных государств. Я думаю что мы еще долго будем помнить юбилейный день победы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Завтра 9 мая - день великий, с большой буквы Победа над фашизмом ценой жизни миллионов людей. Мой дед пропал без вести, только недавно были обнаружены его останки на Курской дуге. Мы живы благодаря нашим дедам-прадедам, воевавшим за нашу свободу. Поэтому каждый год это событие отмечается большим Парадом Победы, акцией "Бессмертный полк", которая шквалом участвующих захватила не только жителей городов России, но и граждан, проживающих в других странах.

С 2018 года по указу В. В. Путина идет широкомасштабная подготовка к празднованию 75-летия Победы в ВОв, которое состоится 9 мая 2020 года. Планируется изготовить к памятной дате медаль "75 лет со дня победы в ВОв 41-45 гг".

75 лет победы в ВОв

1

Для ответа на поставленный автором вопрос надо хорошо владеть правилами арифметики и знать точную дату Победы в Великой Отечественной войне. Последнее в нашей стране, надеюсь, помнят все (или почти все): День Победы в России (как и в Советском Союзе) отмечается 9 мая. Произошло же это событие в 1945 году: поэтому вспоминаем арифметику и к "1945" прибавляем "75" - в итоге должно получиться "2020".

Так что в этом, 2020-м, году 9 мая мы отмечаем 75-ю годовщину окончания той страшной войны, 75-ю годовщину Дня Победы.

0

Все, кто хоть чуть-чуть учил в школе историю, должны помнить такую важнейшую для стран бывшего СССР дату как День Победы- 9 мая 1945 года. Именно в этот день советская армия и советский народ одержали победу над фашистскими захватчиками.

Мы ежегодно отмечаем этот Великий праздник, чьим память всех тех, кто сражался и погиб за то, чтобы у нас сейчас было мирное небо над головой.

9 мая 2020 года будет праздноваться 75-я годовщина Победы.

0

75 лет Победы будет отмечаться РФ в 2020г.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..