Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зачем так много выходных/праздничных дней в мае 2019 года?

YurahaU [98.2K] 3 года назад

Нужно или нет столько выходных/праздничных дней в мае 2019 года, ваше мнение!?

4

Все привыкли подолгу отдыхать в январе после Нового года. Обычно это были десять дней с первого по десятое января. А в 2019 году отдыхаем меньше. Выходные, которые совпали с праздничными днями, перенесли на май. Это лучшее решение! Потому что в мае тепло, можно отправиться на природу, хорошо и с пользой устроить небольшой "майский отпуск". А в январе достаточно без того выходных дней, после первого и второго января вполне можно "отдохнуть" от праздников.

Теперь майские дни можно провести позитивно и интересно, намного увлекательнее, чем если бы отдыхали в январе.

Здесь указаны дни переноса с января и февраля на май:

Зачем так много выходных/праздничных дней в мае 2019 года?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Май — лучший месяц в году, по моему мнению. Природа пробудилась, расцвела, греет и ласкает застывшие за зиму лица людей и их остуженные сердца.

Праздничные дни в мае дают возможность насладиться чудесной весенней погодой, цветами, зеленью, прогулками. Можно с удовольствием и без спешки заниматься садом и огородом.

Многие путешествуют за границей и на родине. Смена обстановки и места, лишней. Можно проехать по городам России, побывать в Санкт — Петербурге, на юге страны.

Праздники позволяют гулять, двигаться, принарядиться в новые наряды.

Разве вы не бываете счастливы в майское свежее утро? Разве вам не хочется гулять и гулять все дни напролет?

7

Думаю, по этому вопросы каждый волен выразить свое мнение.

Прежде всего, 9 мая мы отмечаем самый значимый, как мне кажется, для России праздник - День Победы. У людей будет возможность отметить его полноценно, возможно куда-то съездить. Особенно удачно выпало, что после 9 мая будет еще целых три выходных дня, а то обычно 9 мая завершает нерабочие дни.

Другой немаловажный момент. Как ни крути, но значительная часть населения нашей Родины по доброй воле или по необходимости является дачниками или помогает родственникам в деревне. Май - время посадок, и лишние выходные дни, полагаю, весьма кстати.

6

У каждого свой взгляд на этот вопрос. Обычным людям, работающим по графику 5/2, майские праздники с большим количеством выходных дают возможность отдохнуть, принять участие или посмотреть на парад в честь Для Победы, полюбоваться на клумбы из тюльпанов и на распускающиеся листочки на деревьях, на цветение форзиции и айвы японской, сливы и миндаля степного, просто погулять или навестить родственников. Садоводы успеют обработать свои участки, пожарить шашлыки, открыть банный сезон, туристы сплавают на байдарках.

А вот я длинные выходные не люблю, они полностью нарушают график моей работы, выбивают из колеи. В университете отменяют плановые занятия, а потом заставляют их проводить в субботу, студенты расслабляются, плохо готовятся к зачетам, а надо заканчивать семестр и как-то их аттестовать, принимать зачеты или экзамены.

Не всегда в выходные и праздники на неделе удобно выходить к заказчикам работать, а если этого не делать, то не успеешь выполнить все необходимое в нужные сроки.В любом случае в свой сад я смогу поехать только в конце недели. То есть мне не нужны дополнительные выходные. Я сама себе их могу устроить при обычном графике работы.

6

Чтобы люди могли полноценно отдохнуть, насладиться праздниками, вникнуть в их атмосферу.

Часть праздничных дней в май переехала с наших зимних праздников ,и это вполне логично, как мне кажется если не отдыхали в первой половине года, положенное количество дней, то должны начать отдыхать в мае.

Такое количество дней для отдыха явно лишним не будет, только положительно скажется на дальнейшей трудоспособности людей, позволит посетить дачу(начался сезон), встретится с семьей, просто выспаться и погулять.

На мой взгляд дни эти вполне обоснованны и заслуженны, и конечно же нужны народу.

5

Лично я считаю, что столько много выходных правительство прежде всего сделало для себя и под себя.

Кто в правительстве думал и считался с мнением народа?

Давненько я таком не слышала.

На ваш вопрос:"Зачем?" Ответ может быть только один:"Для себя любимых, чтобы отдохнуть и расслабиться"!

Ну, а отмазка такая, что все типа для народа, чтобы на дачах поработали. Рабочему народу, для того,чтобы поработать на даче столько дней не нужно.Всю жизнь хватало обычных выходных.

Вот лично у меня нет столько выходных.

Вся работа строго по графику: пять дней в неделю работа по 8 часов, а выходные во вторник и среду.

Вот, к примеру, взять завтра это праздник 9 мая, кто-то отдыхает, а я работаю, причем, как и всегда во вторую смену с 13-00 до 22-00 часов.

5

Правительство позаботилось о дачниках, чтобы они как можно продуктивнее провели время на трудовом дачном поприще. Вот только во многих регионах на даче работы пока не так уж и много, но тем не менее все мои знакомые потянулись к своим дачным домикам, чтоб навести порядок и чистоту. У нас дачи нет, поэтому мы просто выезжаем на природу отдохнуть. Вот только есть большой минус - те, у мужа на предприятии за такой малочисленный по рабочим дням месяц оплачивается соответственно. А это уже существенный минус. Бюджетникам хорошо.

5

Для того, чтобы население РФ воспринял, с настроением бодрым до будущего года и праздников майских с выходными и с праздниками, и с отпусками проработать. И весна время для любви, т.е. молодым жениться, взрослым обновить любовь, а старикам время для мгновений.

3

Чтобы люди отдыхали и могли с комфортом посетить свои загородные участки. Не всем людям ехать двадцать минут, как нам. Некоторым гражданам приходится добираться и в соседние области, например в Тверскую (опять заминусуете, инкогнито?)), на электричке или на междугородных автобусах. Опять сейчас не понравится. Просто не все любят простых людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..