Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на Радоницу ко мне прилетел белый голубь?

VitNik [75.2K] 5 месяцев назад

Сегодня 7 мая 2019 г. Радоница, был на кладбище, положил цветы на могилы родителей,

а вчера увидел на своем приусадебном участке белого голубя, который спокойно гулял около теплицы (как домашняя курица), что-то выискивал и склевывал.

Я понял, что он голоден. Насыпал ему пшена, овсяных хлопьев и перловки, налил чистой воды в миску,

поставил на бочку. Голубь поел, попил, стал чистить перья.

Заметил, что он совершенно не боится человека. Я работаю рядом, он наблюдает. Вечером он куда-то улетел,

а утром сегодня опять был около корма и воды. Днем два раза улетал на полчаса и на час.

Сегодня вечером опять улетел. Прилетит ли завтра - не знаю.

Что это ? Случайное совпадение или что-то ещё? Почему он не появился раньше, например, за неделю до Радоницы или после ?

В переселение души, инкарнацию и другие религиозные мифы не верю, но произошедшее заставляет задуматься.

3

Иногда нам жизнь дарит приятные неожиданности. При этом важно правильно их понять и суметь оценить по достоинству. Но сначала попробуем найти разумное объяснение этому необычному событию. Это произошло, как пишет автор вопроса, 6 мая, а 5 мая была Красная горка - время, когда массово проходят свадьбы.

Есть такой обычай - выпускать на свадьбу белых голубей молодоженам. Считается, что этот обычай пришел к нам из Италии, там он был связан с невестой, именно она должна выпустить белого голубя в небо, потому что теперь, став женой, она будет вести совсем другую жизнь, станет более ответственной, на нее лягут заботы о новой семье, а это - непростая задача.

Но в наше время голубей должны выпускать в соответствии с традицией как невеста, так и жених. Некоторым молодоженам это нравится, кажется романтичным, вносит дополнительный позитивный момент в свадебное мероприятие. Есть приметы, связанные с выпусканием голубей в день свадьбы. Вот некоторые из них.

Но вернемся к вопросу уважаемого автора. Откуда взялся белый голубь на участке? Скорее всего он прилетел со свадебной церемонии. Он по каким-то причинам не вернулся в свою родную голубятню. Следует поискать на его лапке голубую или розовую ленточку. Почувствовав доброе отношение, птица осталась и стала прилетать ежедневно.

В любом случае белый голубь - это символ мира и любви. Мне кажется, что прилет голубя принесет автору вопроса счастливые перемены в жизни и удачу. Но при этом стоит подумать о безопасности белого голубя, ведь эта птица практически ручная, привыкла доверять людям. Может быть стоить сделать для нее высокий насест для отдыха, чтобы кошки не смогли незаметно подобраться к голубю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Реинкарнация тут не причем

Но есть поверье, что души умерших, могут путешествовать в телах птиц.Не жить, а именно путешествовать

То есть вполне возможно, в теле этой птицы, мог быть дух, кого-то из ваших близких

Зачем прилетел?

Поблагодарить за память, внимание и заботу о себе. И дать понять, что он рядом.То есть вас видят, слышат.Вы не одни

Правильно кстати, что вы его покормили.Уважили дух

Традиционная теория говорит о том, что в птиц реинкарнируют души умерших.Поэтому и считается, что птица в дом, к покойнику

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..