Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие составить предложения со словом имя?

Enot-Nina [87.3K] более года назад

Предложения со словом "имя". Задание. Русский язык.

3

В свое время меня потряс фильм "Помни имя свое", о Великой Отечественной войне.

В фильме матери кричали детям, что их Родина,Советский Союз и , чтобы они помнили имя свое.

Имя - это способ идентификации человека в окружении других людей. Имя животных , это кличка и она не должна быть именем человека.

Популярность того или другого имени с годами меняется и наблюдается их цикличность.

В православии было принято выбирать имя ребенку по святцам.

Нередко имя никак не сочетается с отчеством и это может выглядеть очень комично.

Требование ЗАГСа при регистрации новорожденного- это благозвучность выбранного имени для малыша.

При встрече я никак не могла вспомнить его имени и это очень смущало.

Отсутствие памяти на имена - это особенность некоторых людей.

Известное имя- это итог определенной деятельности человека, и оно может быть как с хорошей совой, так и с дурной.

Самое популярное мужское имя в семье моего мужа- это имя Николай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6
  • "Как твое имя?" - спросила учительница новенького мальчика.
  • У каждого человека есть свое имя и фамилия.
  • У собак не имя, а кличка.
  • Имя ребенку родители часто выбирают еще до его рождения.
  • В русском языке существует такая часть речи, как имя существительное.
  • Старенький дед Василий так давно жил на свете, что уже стал забывать свое имя.
  • В семье Сергеевых имя Константин встречалось в разных поколениях.
  • На экзамене от сильного волнения Ваня никак не мог вспомнить имя великого поэта Пушкина.
  • Что мне делать, если мое имя мне совсем не нравится?
  • Своему сыну я дам имя моего любимого дедушки.
  • Во многих семьях сын и отец имеют одинаковое имя.
3

Для каждого человека его имя является самым желанным любимым.

Имя дается человеку, как правило, родителями по своему усмотрению.

Имя -это то, что принадлежит человеку и цивилизованно отнять его нельзя.

Мы подобрали на улице маленького котенка, очень шустрого и игривого, и поэтому дали ему имя - Шалун.

Бабушка очень не хотела переходить в разряд "бабушек" и специально не откликалась ни на какой зов, только на свое имя.

Если человеку не нравится его имя, то при получении паспорта он имеет право его поменять.

В старину имя рожденному ребенку подбирали по Святцам, считая, что Святой будет для него Ангелом - хранителем.

При крещении человеку могут дать другое имя, отличное от того, которое записано у него в свидетельстве о рождении.

3
  • Запомни: "Не имя красит человека, а человек имя".
  • Я вспомнила имя своей одноклассницы, а вот фамилию никак не могу вспомнить.
  • Мне необходимо позвонить врачу-терапевту Ливановой, ты не можешь узнать ее имя и телефон?
  • У моей новой приятельницы очень редкое и красивое имя – Снежана, и я хочу тебя с ней познакомить.
  • Спроси только его имя, больше ни о чем лучше не расспрашивать.
  • Из всех мужских имен мне больше всего нравится имя Григорий.
  • Мне кажется, что имя Константин не очень хорошо сочетается с отчеством Дмитриевич.
  • Обязательно запомни его имя – тебе еще не раз придется к нему обратиться за помощью.
2

Я считаю, что имя, которое человек получает при рождении, очень сильно влияет на его судьбу.

Любимое слово для большинства людей - их собственное имя.

Как только Игорь услышал своё имя, он молниеносно оказался рядом с Елизаветой.

Она шептала его имя снова и снова, потому что не могла поверить в произошедшее.

Я могу обращаться к Вам по имени?

Моё имя означает нежность.

Сейчас имя может поменять каждый, нужно лишь захотеть, написать заявление и поменять все документы.

Мне так нравилось её имя, буквы в нём складывались в мелодию и звучало оно так нежно, легко и как будто оставляло нежный вкус вишни на губах.

С его именем у меня ассоциировалось очень многое.

Имя твоей сестры совпадает с моим!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..