Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Что можно сделать, чтобы на мои вопросы давали ответы минимум 200 символов?

Aleksandr LXXV [176K] 5 лет назад

Я не совсем понимаю - это или незнание правил и рекомендаций сайта, или нежелание особо напрягаться, или ещё что-то другое? Я уже устал напоминать (в-основном новичкам, конечно), что такие короткие ответы бесполезны для меня и мало полезны для сайта в целом.

Почему множество людей не стараются сделать свой ответ достаточно длинным, чтобы он считался системой полноценным, качественным, и участвовал в распределении кредитов за просмотры?

Что можно предпринять, чтобы на свои вопросы получать полноценные ответы от 200 и больше символов?

Алекс-89 [64.6K]
Пусть сделают минимальную длину ответа равной 200 символам, а не 40.
Думаю, что это будет выходом из ситуации.
 4 года назад
комментировать
5

Это проблема стоит наверное перед всеми авторами, находящимися на данном проекте. Скорее всего это происходит из-за того, что многие вновь прибывшие на проект не читают правила и думают, что зарабатывать можно однозначными ответами типа "да" или "нет". Похоже, что хотя бы раз в неделю стоит поднимать вопрос о том, что по правилам ответы должны быть не менее 200 символов. А ещё лучше я бы сделал такую доработку, в рамке вопроса выделить место, где будет конкретно написано, что ответ должен быть не менее 200 знаков. Когда это будет всегда на виду, то и многие авторы начнут придерживаться данного правила. Попробуйте, если конечно Вам эта идея понравилась, провести её в реформале.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Для того, чтобы на все вопросы, задаваемые на этом сайте любой, даже малознающий автор, появившийся на сайте в первый раз даже случайно, мог давать ответы, превышающие установленный уровень в желаемые 200 знаков предлагаю следующее: используя данные встроенного счетчика, показывающего количество введенных знаков, сделать цветовое заполнение наборного поля - до 40 знаков ( красного цвета ), до 200 знаков ( желтого цвета), свыше 200 знаков ( зеленого цвета). Тогда любой автор, при написании ответа, будет реагировать на цвет наборного поля почти как на сигналы светофора, или вообще разместить стилизованный светофор,

текст при наведении
чтобы во время набора текста ответа соответственно горел соответствующий сигнал светофора, а после преодоления ответом 450 знаков - можно было бы и поаплодировать
текст при наведении
за такой расширенный ответ. Или учредить специальные маркеры тем авторам, ответы которых превышают 200 - 450 - 700 - 1000 знаков. Тогда бы такому автору было бы стыдно отвечать простым ответом, как то несерьезно что ли...

Aleksandr LXXV [176K]
Хм...идея неплохая, по-моему. Обязательно внесите это предложение на реформал.ру, http://bv.reformal.r­u/  5 лет назад
комментировать
7

Задавайте вопросы о неоднозначных филосовских категориях или течениях. Или придумайте вопрос, ответом на который будет слово))) или фраза из двухсот букв.

Например, о составе вещества тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридин или о технологии производства ультравысокотемпературнообработанного молока.

5

Есть две (на мой взгляд) причины коротких ответов.

1) Незнание правил. В основном, это новички. Хотя бывает, что люди, давно зарегистрированные на сайте, но не такие активные, тоже правил не знают.

2) Нежелание писать длинные ответы. Сознательное игнорирование правил. Тут у всех свои причины. Одни говорят, что краткость - родная сестра таланта. Другие назло кому-то не хотят (именно - не хотят) писать эти несчастные 200 символов. Третьи говорят, что они здесь не для заработка, а для, например, общения.

Так вот. С первыми, т. е. с новичками всё легко и просто. Им достаточно намекнуть на правила, дать ссылку. Они говорят спасибо, редактируют короткие ответы. А со вторыми вы ничего не сделаете. Это сознательный выбор людей. Если человек говорит, что ему "начихать" на то, какие тут правила, то как вы его заставите? Это возможно только если ответ менее 200 символов не будет приниматься системой к отправке. Больше ничего.

Лично я иногда пишу ЛС с просьбой дополнить ответ (в своих вопросах). Новичкам отправляю ссылку. Что ещё в моих силах?

5

Что можно сделать, чтобы на Ваши вопросы давали ответы минимум 200 символов?

1.Можно потратить целый день на то, чтобы просмотреть вопросы многих участников. Выявить тех участников, на вопросы которых даются ответы минимум 200 символов. Установить причину. Анализ-синтез.

2.Задавать вопросы, на которые бы участникам хотелось порассуждать. Это простые жизненные вопросы.

Aleksandr LXXV [176K]
Простые, жизненные вопросы - это какие, по Вашему? )  5 лет назад
Ксюшенька [298K]
Например, "Как пережить развод?", "Что делать, чтобы не отчислили из университета?"; житейско-философские вопросы, насущные, когда участник не только пишет свой ответ, но и делится свои опытом. Как начнет опытом делиться, так может и в 200 символов не уложиться)
Но, есть люди, которые любят краткость, их ни чем не возьмешь, и это тоже нужно учитывать. Мне нравится писать больше, так как писатель, поэт, в прошлом журналист, а людям иных профессий, допустим, пекарю, чисто психологически это будет сложно сделать.)
 5 лет назад
комментировать
4

Если пользователи дают ответ длительностью менее двухсот знаков, это может означать, что заданный вопрос подразумевает подсобой односложый ответ и они просто не хотят "лить воду", либо плохо ознакомились в правилами, или не хотят особо принимать участие в программе поощрения авторов и просто получают свое маленькое удовольствие от своих коротких лаконичных ответов. Заставить же их давать длинный ответы вряд ли получится, т.к. правила сайта позволяют давать ответы менее двухсот знаков...

Aleksandr LXXV [176K]
Нет, о "заставить­", конечно, речи быть не может. Хотелось узнать, как "поощрить" пользователей, делать это - ведь это полезно для всех - как автора вопроса, так и автора ответа  5 лет назад
vadddim [42.5K]
Полностью согласен с Вами, тогда можно внести изменения в правила БВ, в части касающейся длины ответа, а именно, разрешить системе принимать ответы от 200 знаков..)  5 лет назад
Aleksandr LXXV [176K]
Длина ответа скорее всего диктуется рекламодателями, которые размещают рекламу на этом сайте. Если бы начисления шли за более короткие ответы, уже очень скоро никто не писал бы более объёмные ответы :)  5 лет назад
комментировать
4

Ну как минимум задавать умные вопросы, на которые есть возможность ответить расширено, в полной мере. Еще зависит от таланта отмечаемого,на вопрос какая у Вас сегодня погода один ответит коротким + 29, второй ответит Сегодня у нас тепло, солнечно, но к вечеру ожидается дождь. Понятное дело, что у второго ответа больше шансов быть понятым.

Aleksandr LXXV [176K]
Согласен. Но такие вопросы, на которые можно ответить одним словом, очень редко встречаются. В большинстве случаев набрать 200 символов совершенно не является проблемой. Кроме того, только с 200 символов начисляются кредиты и выдаются награды на БВ.  5 лет назад
комментировать
3

Ну как людей поощрять...Здесь за полноценный ответ идут кредиты- это мотивация. Почему это должен делать еще и автор. Нет 200 символов у новичков, которые правил не читают. Любой БВ, который здесь достаточно времени, не даст ответ меньше.

Тут скорее наказывать нужно. Не дал качественный ответ- минус. Парочку получив, заинтересуется, а почему? И прочитает наконец правила проекта. Есть требования и их нужно соблюдать.

Вот вы сами говорите,- стараюсь награждать и короткие, за старания. Человек не заработает денег, зато репутацию, он может и не поймет, по началу, что был не прав. А вот если их не поощрять, да еще и наказать, дело лучше пойдет.

Лучше пусть ответов не будет, чем в два слова. Кто то заходит, видит такой, он верный (хоть и не для системы) и сам уже не дает, мол, что писать одно и тоже. Но это уже другой вопрос- как мотивировать, что бы ответы, вообще, давали.

3

Для того, чтобы на ваши вопросы писали ответы больше 200-от символов нужно:

1. Писать вопросы, на которые хотелось бы отвечать ответами с количеством символов больше 200, например "Что вы предлагаете предпринять, чтобы люди не матерились в общественных местах?".
  2. Писать вопросы на тему "100 к 1", "4 фото 1 слово" (тогда всем придётся писать ответы как минимум 200 символов, иначе они не смогут заработать кредитов).

Ну а вообще всегда будут пользователи, которые пишут ответы с количеством символов меньше 200.

3

Как-то более или менее по-доброму это можно сделать, если в теле вопроса указывать свое пожелание. Что-то вроде "Не пишите, пожалуйста, дорогие авторы меньше 200 символов". Уж в самом-то вопросе это увидят, даже если в правилах пропустили. Ну, а вообще, по-моему, надо просто удалять маленькие ответы (в смысле жаловаться), потому что чаще всего они не несут полезной информации. Вот интересно, кстати, а модератору тоже надо жаловаться, или он у себя сам может плохие ответы удалять?:)

3

Смотрел ваши сегодняшние вопросы, на вопрос "какие слова можно составить из слова..." при всём желании набрать двести символов очень и очень тяжело. Другой причиной может быть то, что ответы дают новые пользователи, которые ещё не знают всего смысла сайта. Ну и правила сайта тоже в этом помогают- чтобы заработать "стахановца", многие торопятся и дают короткие ответы. Как то так получается.

Aleksandr LXXV [176K]
даже в таких вопросах, как у меня сегодня, можно добирать до 200 символов, написав пару коротеньких предложений :) Это не возбраняется и не наказывается. Зато очень сказывается на начислении кредитов.
Стахановца заработать можно только на ответах от 200 символов и выше, поэтому множество ответов короче этой нормы ничего не дадут.
 5 лет назад
Водокрут Девятнадца­тый [38.4K]
Можно, я это понимаю, но многие просто не хотят писать лишнее.  5 лет назад
Aleksandr LXXV [176K]
ну, "лишними" ДЕНЬГИ не бывают, как я слышал :)  5 лет назад
Водокрут Девятнадца­тый [38.4K]
А вот тот кто это понимает и внимательно читал, что ответ должен быть более 200 символов находит, что нужно написать. Один из тех ваших вопросов просмотрел- из четырёх ответов- два имеют более 200 символов. В принципе это нормально. Кстати вопрос о минимуме символов есть и он регулярно поднимается.  5 лет назад
комментировать
3

Может подумать над формулировками вопросов, чтобы сложно было на них ответить однозначно в двух словах. Или писать к пояснению к вопросу просьбу о том, что хотели бы получить полный и развернутый ответ.

Aleksandr LXXV [176K]
Верно. Вопрос должен (даже по правилам сайта) подразумевать полезные, полноценные ответы, а не только "да-нет" или "синий-красный­". Но для того, чтобы шли начисления за ответ и вопрос, необходим хотя бы один ответ, который состоит из 200 или более символов. Поэтому лучше всего, если нет цели дать такой ответ, даже не отвечать :) Хотя я стараюсь награждать и такие, более короткие ответы - так сказать, за старания.  5 лет назад
Angeli [5.4K]
Полностью с вами согласна. Для меня не понятно, зачем упускать возможность получать дополнительный доход, давая односложные ответы. По мне, так это просто пустая трата времени.  5 лет назад
комментировать
2

Коль уж вы задали такой вопрос, то осмелюсь у вас спросить. Мне не совсем понятно - за ответы от 200 символов начисляются кредиты только в том случае, если ты ответил на 30 вопросов в день? у меня просто нет возможности в день отвечать на 30 вопросов. тогда есть ли смысл в этих 200 символах? ну и вообще не на каждый вопрос, на мой взгляд, можно ответить 200 символами...

Aleksandr LXXV [176K]
Вам сюда http://www.bolshoyvo­pros.ru/faq/c8.html
Кроме того, награда за 30 "качественных­" ответов была отменена пару дней назад. Об этом здесь http://www.bolshoyvo­pros.ru/blog/post49-­poslednij-den-stahan­ovca.html
 5 лет назад
комментировать
2

ну если вопрос действительно интересен, то конечно ответ будет более подробным и развернутым, но часто встречаются вопросы например:" Что это за слово? Что это за картинка? Что это за фильм?" И как можно на это ответить 200 символами, если только смайлики в начале и в конце понаставить...))))

Aleksandr LXXV [176K]
дополнять смайлики и многоточия не допускается правилами сайта. Но можно сделать короткое описание картинок и путь размышлений, которым Вы пришли к правильному ответу. Это допустимо и просто.  5 лет назад
комментировать
1

Я бы сделал так. К примеру мне автор написал ответ длинною сто символов. Я не поставил минус как некоторые делают, а написал в личное сообщение "ты читал правила про оплату ответов?" И он отредактировал свой ответ. И сейчас он возможно благодарен.

1

Это могут сделать только разработчики сайта - необходимо установить программу, которая будет препятствовать отправке коротких ответов, напоминая о том, что знаков мало. Другими методами до новичков данную информацию не донести.

kingandrey­1 [3.4K]
Не все ответы пользователи пишут ради заработка. На некоторые вопросы просто не сочинишь на 200 знаков. Мне больше понравилась идея со счетчиком знаков и светофором.  5 лет назад
Еленкa [14.9K]
Ответы меньше 200 зн бесполезны в качестве контента вообще, они просто засоряют сайт. На любой вопрос можно ответить очень развернуто и не на 200 зн. Например, тот же реаниматор - ну ответят на вопрос, который был давно задан, напишут 100 зн, а толку от этого не будет - не выйдет вопрос в топ выдачи. Да и с целью оптимизации длина ответа должна быть без пробелов минимум 150 зн - это нужно для бота, с пробелами как раз это 200 зн. Счетчик знаков сейчас и так имеется.  5 лет назад
комментировать
0

Награда в 1 кредит обеспечивает 100% ответ на вопрос более, чем в 200 символов. Причем, не по истечении двух месяцев, а в течение двух-трех недель. Чем больше награда, тем больше ответов более 200 символов.

Aleksandr LXXV [176K]
к сожалению, это не так. Я одно время каждый вопрос задавал с бонусом. Это нисколько не повлияло на количество и длину ответа.  5 лет назад
Проповедни­к [86.2K]
значит бонус был мал по сравнению со сложностью растягивания ответа  5 лет назад
Aleksandr LXXV [176K]
просто люди не понимают, что ответы менее 200 символов не оплачиваются. В этом вся проблема. И тут никакой бонус не поможет. А "растянуть­" ответ на 200 символов...в чём тут проблема? Для этого нужно напечатать ВСЕГО ДВЕ строчки!  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..