Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие составить предложения со словом парикмахер?

Enot-Nina [87.3K] более года назад

Составить предложения со словом парикмахер по русскому языку.

ytail [4.6K]
 Вопрос бесполезен, спрашивающий просто ленится делать домашнее задание.  более месяца назад
комментировать
3

Мои варианты предложений со словом "парикмахер".

1. Человеку, который постоянно стрижется, лучше всего иметь своего парикмахера, которому доверяешь и который уже четко знает, какая стрижка нужно его клиенту, знает структуру волос и особенности стрижки.
  2. Парикмахерское дело известно несколько тысячелетий, парикмахеров ранее называли: брадобреи, цирюльники.
  3. Ежегодно в мире проводятся различные конкурсы мастерства среди парикмахеров, в котором каждый парикмахер может показать свое искусство в стрижке и прическе.
  4. Мария всю жизнь мечтала о работе парикмахера, с самого детства практикуясь на куклах, маминой косе и волосах своих подружек.
  5. Чтобы быть отличным парикмахером, нужно не только любить стричь и делать прически, но и быть умелым советчиком, разбираться в особенностях строения лица, структуру волос, красках, чтобы удовлетворить запросы своих клиентов и наработать клиентскую базу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В фильме "Ночной дозор" Илья Лагутенко сыграл вампира-парикмахера Андрея.

Моя подруга Кристина работает мужским парикмахером.

Последний раз я была у парикмахера полтора года назад.

На парикмахера надо учиться.

2

После того, как у близкого человека случился тяжёлый инсульт, парикмахера пришлось приглашать на дом.

Работа парикмахера связана с постоянным стоянием, отсюда и профессиональные заболевания.

Варикоз- это профзаболевание многих парикмахеров.

Запись к хорошему парикмахеру очень большая, нужно записываться заранее.

Перед походом к парикмахеру старушка долго выбирала себе новый стиль, но так ничего и не выбрала.

Клиент доверился вкусу парикмахера и был приятно удивлен результатом.

Цены на услуги парикмахера , в зависимости от региона, могут различаться в разы.

В училище готовят, в том числе, и на парикмахера.

Конкурс парикмахеров будет проведен в ближайшее воскресенье в одном из салонов.

2

Какова этимология слова "парикмахер"?

Слово "парикмахер" имеет немецкие корни и буквально означает: мастер, делающий парики.

Любители русского языка приводят слово "парикмахер" в качестве примера языкового заимствования.

Крайне интересно на примере существительного "парикмахер" наблюдать лингвистические процессы полной утраты словом своего исходного значения.

Я имею своего личного парикмахера.

Мой парикмахер-настоящий профессионал.

Где можно выучиться на парикмахера?

Этот парикмахер у нас сегодня будет во вторую смену.

Где это видано, чтобы парикмахер опаздывал на полчаса?

Вы только посмотрите: парикмахер, а выглядит, как будто полгода не стригся!

1

Предлагаю свои варианты написания предложений со словом "парикмахер":

Парикмахер стоял около клиента и показывал с помощью зеркала, как он постриг затылочную часть головы. Клиент был очень доволен его работой.

Мой парикмахер в отпуске, мне придется ждать его ещё две недели, другого парикмахера я не хочу.

Чтобы стать парикмахером, нужно пройти обучение на специальных курсах. Если бы не было парикмахеров, люди ходили бы с длинными косами. Все профессии хороши, мне нравится работать парикмахером, столько интересных людей можно встретить на работе, возможно даже завести дружбу.

1

Парикмахер, народ ревнивый, так что стригитесь у одного парикмахера. Так как не известно как другой Парикмахер подстрижет.

Желание клиента для парикмахера закон, какую клиент стрижку выбрал, ту и надо стричь.

Парикмахер - это тот же психолог, он стригет не только волосы, но и лечит душу.

Парикмахер знает, что на убывающую луну волосы, долго ростут, но и долго держится прическа.

0

Какие составить предложения со словом парикмахер можно:

Я уже давно загадала, чтобы я бы была подстрижена у лучшего парикмахера.

Парикмахер помогает ему очень хорошо выглядеть на свидании. Я уже почти уверена,что я очень хорошего качества парня-парикмахера себе нашла.

0

Мои версии:"Парикмахер-ученик сделал мне стрижку такую,что мне пришлось бриться на лысо." "Талантливый парикмахер-как искусный художник пишет свою картину." " В парикмахерской парикмахер,делал благотворительные стрижки,нищим,бедным и бомжам."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..