Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли вылечить несильный кашель конфетами для горла? Почему?

Nikolai Sosiura [144K] 8 месяцев назад

Можно ли вылечить несильный кашель только конфетами для горла? Допустим, нет других средств под рукой?

2

Пастилки,подушечки, таблетки жевательно-сосательн­ые для лечения воспалительных заболеваний горла при кашле не помогают. Но пару лет назад я открыла для себя леденцы с эвкалиптом и мятой(два разных сорта).У меня хронический бронхит, плюс я аллергик, поэтому кашель на меня нападает часто.И однажды знакомая угостила меня конфеткой с эвкалиптом.(Такие конфеты - леденцы еще с советских времен известны: "Мятные", "Театральные", "Барбарис").К своему удивлению, я заметила, что кашель у меня прошел и целый день не возобновлялся!

На следующий день я пошла в кондитерский магазин и купила себе по 200 гр. и "Мятных", и "Эвкалипт+", так они называются. Теперь ими и спасаюсь.Разумеется лишь тогда, когда нет острого бронхита или сезонного аллергического кашля,- там уже лечится нужно у доктора и настоящими лекарствами, а не конфетками.

А конфеты прекрасно снимают раздражение,першение­, небольшое покашливание.

2

Кашляете вы всё-таки не из-за того, что у вас побаливает горло. Любые леденцы просто немного притупляют болевые ощущения, а леденцы, содержащие лекарственные вещества ещё и снимают воспаление в горле и подавляют инфекцию.

Кашель (даже слабый) - это инфекция в бронхах или лёгких. Если конфеты не содержат антибиотик, то на кашель они никак не повлияют. Но если кашель не вызван заболеваниями типа бронхита, он пройдёт сам.

1

Конфеты от горла конечно не универсальное средство, но если кашель действительно не сильный и горло не болит, то в принципе можно попытаться.

Но было бы не плохо воспользоваться допустим средствами ,которые есть практически везде, в каждом магазине возле дома, это чай - мед и лимон, мед смешиваете с лимоном, плюс часто пьете горячий чай, кашель явно пропадет, если он конечно еще не на запущенной стадии.

Я активно использую для таких целей леденцы holls, они хорошо помогают от горла, даже если оно болит.

1

Я лечила даже обычными леденцами. Они смягчают и облегчают кашель, а затем и сводят его на нет. Но если помимо кашля есть и другие симптомы, то болезнь вылечить так просто не удастся - а значит, кашель тоже вернется.

0

Конечно не получится избавится от кашля только конфетами от кашля. Да, они помогут на короткое время, но потом кашель опять вернётся, так что не занимайтесь таким вот лечением. Лучше использовить напитки, от них пользы будет больше.А так вы можете загнать кашель вглубь и тогда бронхит вам обеспечен.

0

Ну если в этих самых конфетах от горла, есть травы, которые являются отхаркивающими, а чаще всего такие конфеты в себе таки травы содержат. Так вот тогда, такие конфеты помогут вам быстрее избавиться от кашля. Однако как правило, несильный кашель, проходит сам по себе, как рядоая простуда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..