Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

9 мая 2021 года, какая будет годовщина победы в ВОВ? Как правильно считать?

Марина Вологда [213K] более года назад

9 мая 2021 года. Сколько лет со Дня Победы?

Какая годовщина (сколько лет) победы в 2021 году?

Так как уже не в первый раз отвечаю на такой вопрос, видела, как один из авторов яростно отстаивал свою точку зрения, что все мы не правильно считаем годовщину великого Дня Победы.

Чтобы не было недоразумений снова, укажите, пожалуйста, в своем ответе, как правильно отсчитывается дата, т.е. первым годом считается 1945 год или начинать надо с 1946 года.

2

В 2020 году отмечался 75-летие со дня победы над фашистами (этот год был очень тяжелым и из-за пандемии короновируса именно наши ветераны могли пострадать больше всего). В 2021 году все мы будем отмечать уже 76 лет с того дня, как мы победили.

Все больше и больше времени уходит, 76 лет - это достаточно большой продолжительное время и с каждым годом становиться все меньше ветеранов, которым мы можем сказать спасибо и пожать им руку, обнять.

Это были тяжелые времена, но они победили, годы войны унесли многие жизни близких людей.

Таким образом, в 2021 году мы будем отмечать семьдесят шестую годовщину победы в Великой Отечественной Войне.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

На мой взгляд (да думаю и многих) день победы нужно отсчитывать со дня победы над фашистами, а именно 9 мая 1945 года.

Поэтому в 2021 году мы будем праздновать 76 годовщину.

Печально, что с каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше... и уже скоро останутся они у нас только в памяти, да на фото для внуков.

0

В этом году в 2021 будет отмечаться 76-я годовщина Победы в Великой отечественной войне.

Так что, в 2021 году семьдесят шестая годовщина. К сожалению, юбилей в прошлом году не удалось отметить как надо из-за короновируса, но надеюсь в этом году отметим с размахом за два года сразу. И за тот и за этот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..