Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у вампиров в фильмах всегда фамилии на букву К с чем это связанно?

dani999 [43.2K] более года назад

Почему у вампиров в фильмах всегда фамилии на букву К с чем это связанно? Заметила такую интересную вещь. Что всегда в фильмах о вампирах где один из главных героев вампир и уж тем более есть есть в этом фильме с его участием любовная линия. То у такого вампира всегда фамилия на букву К. И не просто на букву К а они эти фамилии очень похожи.

Например всем известный фильм сумерки. Главный герой вампир Эдвард Каллен.

Фильм Мрачные теми. Главный герой вампир Барнабас Коллинз ( в некоторых озвучках говорили и Коллин)

Почему у вампиров всегда фамилии на букву К в чем причина?

1

Попробую хоть одну версию дать) Но - все же фамилии на букву К вовсе не основные и не все. Из популярных - Сальваторе, ничто не мешало ведь дать двум братьям фамилии на К? Или сделать Елену - не Гилберт. Или Кэтри - не Пирс.

ХХХХХХ

Фамилия Каллен пишется по-английски так - Cullen.

А фамилия Коллинз так - Collins.

Если посмотреть, то два этих слова чем-то похожи, позвучанию, по написанию, особено буква C и двойная ll.

И мне напоминают еще одно английское слово - calling.

Это прилагательное, переводится как "зовущий".

Вампиры действительно зовущие, манящие, притягательные, как для зрителей и читателей, которых волнует подобная форма человеческой жизни и возможностей, так и для тех, кто является жертвами - иначе вампиры не смогут питаться, поэтому они должны быть такими магнитами зовущими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что это просто совпадение. И как же Дракула? Или вампир Ангел из сериала «Баффи»? Амелия и Виктор из «Другого мира». Они как-то из Вашей теории выпадают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..