Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Душа имеет сознание и разум? Сознание души и человека это одно и то же?

Yuprab [70.7K] 3 года назад

Обсуждая вопрос я выяснил, что мнения у людей на счёт души и сознания очень разнятся.

Вот я и решил задать вопрос на данную тему: имеет ли душа сознание и разум? Сознание и разум человека и его души имеет различия или это одно и тоже сознание?

Могут ли быть различные сознания у тела человека и его души?

2

Сознание и душа тесно связаны между собой, но конечно же это абсолютно разные вещи.

Душа - является извечной частицей любого человека.

Душа переваривает все что происходит с человеком, если же какие-то ситуации человек анализирует с помощью сознания, то они отправляются в подсознательную часть личности в уже готовом - "обструганном" по сути виде.

Душа же вынуждена страдать и испытывать все те переживания и эмоции которые человек испытывает в жизни.

На мой взгляд сознание и разум оказывают огромное влияние на развитие души, на ее подготовку ко многим ситуациям, мы проживая жизнь сами оптимизируем свое сознание и разум, а уже они в свою очередь помогают нашей души стабилизироваться и найти нужное направление.

Сознание, как и душа у человека одни, разных в его теле быть не может.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..