Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чей номер +7-351-277-89-80, 83512778980 кто звонил с номера?

sveta-leto [57.7K] 6 месяцев назад

Кому принадлежит номер tel: +73512778980

Номер может выглядеть так: 8(351)277-89-80, 83512778980, 3512778980, +7 351 277-89-80, +7 3512778980

Информация о номере +7(351)2778980

Брать трубку или нет?

Кто звонит?

Отзывы.

5

Мне позвонили с номера +7 351 277-89-80 пару дней назад. Мужской, уверенный голос сказал — это служба безопасности Сбербанка. Я решила послушать.

Спросили — заказывала ли я перевод, что с моей карты заказан сомнительный перевод.

Но я переводить деньги не собиралась, и знаю, что при переводе никакие службы не звонят, переводишь и всё, сама несёшь ответственность если что-то не так указала.

Потом пошли объяснения, что мне заблокируют карту и так далее. Я все фразы ставила под сомнение, задавая наводящие вопросы. Человек в разговоре держался уверенно и без запинки находил, что ответить, даже СМС прислал с номера "900" с кодом. Он хотел, чтобы я активировала открытие другого счёта в Сбербанке, "дабы избежать несанкционированного перевода" с этого, существующего счета-карты.

Я сказала, что очень сомнительная схема и я пойду в Сбербанк, который у меня через дорогу от дома, чтобы на месте выяснить проблему. И отключилась.

Но я никуда не пошла. Просто позвонила в Сбербанк. Мне подтвердили мои опасения — сказали, что это звонят мошенники, желая завладеть моими деньгами.

Задача мошенников — чтобы я сама ввела присланный в СМС код или сказала им, тогда все деньги с моей карты уйдут на их счёт.

Потом посмотрела в интернете — этот номер зафиксирован в городе Челябинск и Челябинской обл. Принадлежит ООО "Интернод".

1

Компания ООО "Интернод" на территории Челябинской области и г. Челябинск занимается обслуживанием номера телефона 83512778980.

С этого номера в последние несколько месяцев довольно активно стали совершать звонки мужчины, представляются почти всегда сотрудниками службы безопасности крупных банков, сообщают о том, что необходимо пройти некую проверку, если же проверку вы не пройдете, то по их заверениям вашу карту якобы заблокируют.

Путаются в показаниях, не могут четко ответить на вопросы, после нескольких вопросов и их игнорирования начинаешь понимать, что с тобой общаются мошенники, которые просто пытаются похитить деньги с вашей карты.

Не стоит брать трубку и общаться с ними.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..