Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в браке отношения меняются в худшую сторону, появляется неуважение?

ОляЭксперт [283] более года назад
5

Трудно дать точный и единственно верный ответ на этот вопрос! Хотя без сомнения вопрос этот очень и очень актуален. И даже есть по этому поводу в лексиконе весьма известное выражение - про семью, счастье, лодку и её разбивание о быт.

И конечно же у каждого человека есть на этот счёт своё мнение. Кто-то видит одни причины, кто-то - другие, кто-то - третьи, и т.д..

Я, к моему сожалению, тоже столкнулся с этим явлением в семейной жизни. И со своей, так сказать, колокольни, вижу свои причины. Это в первую очередь нежелание ставить интересы своего супруга/и выше своих собственных. Далее можно наверное назвать излишние самомнение, гордыню и апломб, отсутствие желания что-то менять в себе и в своих привычках, нежелание идти навстречу, идти на компромиссы. Ну и конечно же жизненная рутина, какие-то неудовлетворённые желания и амбиции. И прочее, прочее, прочее. Всего не перечислишь, да и так вот сразу и не упомнишь. А когда этого прочего много, всё это складывается постепенно в одну кучу. И когда куча становится достаточно большой, начинают проявляться недовольства и соответственно появляются претензии . Высказываются упрёки, припоминаются различные случаи и примеры. Каждый считает, что именно он делает больше всего и не получает положенного уважения, нужного отношения к себе и т.д.. и если вовремя не взяться за голову, то всё это со временем перерастает в сначала в чувство личной обиды, потом в неприязнь, потом всё сильнее и сильнее, и в конце концов в отвращение и ненависть и конечно же приводит к разрыву отношений. А если здесь присутствуют и какие-то индивидуальные причины, как то,- подозрения в неверности, злоупотребление алкоголем, распускание рук и т .д., то конечно же всё это усиливается во много раз и намного приближает момент окончательного выяснения отношений и их разрыв.

Это моя личная точка зрения, мой личный взгляд на эту проблему. Возможно я в чём-то ошибаюсь,- спорить не буду. Но у меня всё произошло именно по такой схеме.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну далеко не всегда, всему виной типы личности людей.

Зачастую наблюдаю такое явление, что женятся люди, которые по своему типу личности абсолютно не подходят друг другу.

Т.е например один человек ревизор - такой формат его взаимоотношений, у другого подревизный - он подревизный не всегда хочет им быть, в итоге он просто не может терпеть когда им командуют, а первый же, тот который является по сути ревизоров - он не привык подчиняться и командует всеми всю жизнь, так и живут.

И пока один из них не смирится с ситуацией и не подчинится, так и будут жить, тяжело им будет, но только первое время, потом либо разведутся, либо останутся и найдут компромисс для своих отношений.

1

Когда люди встречаются, общаются, хотят показать себя только с лучшей стороны. А когда люди в браке, не всегда хватает такта и терпения, а главное воспитания. И тут облачается вся плохая сторона. Поэтому и появляется неуважение друг к другу.

0

В браке приходится решать разные вопросы и лёгкие, и трудные. Во время вот таких решений и случаетсч несовпадение мнений, и тут приходится выслушивать такое, что может оскорбить одного из супругов.Порой все эти разговоры перерастают в крики, чтобы услышали одного из супругов. А когда не получается услышать, то возникают всякие мысли о том, почему кто-то кого-то не понимает.Возникают мысли о том, что непонимание и есть неуважение одного из супругов.А если ещё кто-то один из супругов принимает решение без согласования другого, тогда эта мысль о неуважении не выходит из головы.

0

Что пишут в статьях о Семье и Браке? Отношения должны развиваться, мол нужно уметь разговаривать со своей половинкой или четвертинкой, мол нужно освежать отношения и сексуальные в том числе и прочую муть. Как можно освежить протухшую мушмулу или рыбу? Рыба хороша Свежевыловленной. Мне не жаль забракованных, там не неуважение, а тупо Быт пожирает Чувства. Как это не печально. И ещё- Любить по-настоящему можно только Родных, а муж и жена это вовсе не родственники, а соседи по коммуналкам. Можете мне не верить. Но это так. Один поэт написал:

0

Любой брак проходит свои периоды становления, притирку характеров, и далеко они не всегда бывают безоблачными.

В браке важно это понимать и правильно выходить из данных ситуаций.

В случае если кто-то из супругов замечает какой-либо отрицательный момент то его обязательно необходимо в спокойной обстановке обсудить, и если кто-то виноват, примириться.

0

Потому, что уважения, Любви, Отношений - не было изначально и до брака - всё это было старательно скрыто под "маской".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..