Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от бессонницы? Есть ли народный эффективный способ?

Лариска777 [50] 9 месяцев назад

Уже несколько месяцев не могу полноценно спать по ночам. То уснуть не могу подолгу, а бывает еще, что ночью проснуться и лежу по нескольку часов. Есть ли среди народной медицины какие - либо эффективные средства , чтобы спать крепким сном?

1

Беспокойство по поводу бессонницы вреднее, чем сама бессонница. Чайная ложка меда на стакан тёплой, но не горячей воды, перед сном каждый день - прекрасное народное средство. Ещё маленький совет из моего опыта: отправляйтесь ко сну только тогда, когда сильно захотите спать, а если сна нет, занимайтесь делами, читайте, вяжите или делайте что-нибудь. Сон придёт сам. Спите, сколько сможете, если проснулись, вставайте, не зависимо от того, сколько часов Вы проспали, и снова делайте дела, пока сон не придёт. Ваш организм сам знает, когда и сколько ему надо спать. Не надо самой себе навязывать расписание: вот во столько-то я лягу, а во столько-то встану, и просплю столько-то часов. Подгоняя свой сон под какой-то изобретённый Вами шаблон, Вы получаете стресс, потому что Ваш организм хочет спать по своему сценарию, а Ваш разум навязывает другой, в результате таких противоречий Вы постоянно беспокоитесь и не высыпаетесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне помогли физические нагрузки.Несколько дней подряд,до изнеможения.Ложиться спать не позже 22 часов и подъём в 6 утра.

0

Я ю что считаю, что нет мне помогает практика цигун. А так я всё перепробовала. И техника счёт «4-7-8».В начале помогала, а потом нет. И йоговское дыхание, успокоительные.... Ещё кучу всего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..