Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как в двухсимочном телефоне отключить интернет одной из сим карт?

СТЭЛС [193K] 5 месяцев назад

Как в двухсимочном телефоне отключить интернет одной из сим карт?

2

Довольно сложно что то советовать не зная модели смартфона и операционной системы

Но в принципе в андроиде (в айфонах пока нет двух симок) по умолчанию инет ставится только на одну симку

Вторая только для звонков

Реализуется это или выбором слота - то есть по умолчанию инет только со слота 1 работает, вот туда и надо ставить симку с инетом

В более поздних версиях надо в настройках указать слот сим карты с которой будет работать интернет

но подключить обе просто невозможно технически

А значит и отключать не потребуется

Например

У меня Xiaomi Redmi 4Х

У него две сим карты но слот 2 комбинированный - модно поставить карту памяти

Что я и сделал

Поэтому система просто блокирует выбор слота для инета и сразу назначает функцию на слот 1

А если бы обе симки стояли то эта опция была бы активна и предлагала выбор, с какой симки подключать интернет

Но там не бывают активными обе позиции слотов

Или один выбираешь или второй

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня двухсимочный телефон (не смартфон!). В настройках телефона нет опции отключения интернета. Когда у меня со счёта были сняты деньги неизвестно за что, то оператор сотовой связи ответил, что я якобы выходил в интернет. Куда я выхожу только с компьютера, но не с телефона. Что я и сказал оператору.

После чего попросил оператора отключить на моих обоих СИМ-картах услугу GPRS. Что и было сделано.

Попробуйте позвонить своему оператору сотовой связи. Может быть, они смогут отключить Вам услугу GPRS на нужной СИМ-карте.

1

Если очень просто то заходим в Настройки - Беспроводные сети - Еще-Мобильные сети- выбираете нужную карту-Точки доступа (APN) и в настройках APN добпвляете или убираете одну букву или цифру.

1

На Андроиде нужно зайти в настройки, выбрать управление сим-картами, и там выбрать управление профилями сим-карт, включить Интернет на ту симку, которую Вам бы хотелось. У меня Moto.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..