Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли есть перед сдачей крови?

Friday [49.1K] более года назад
3

Если вы являетесь донором крови,то есть нужно обязательно и перед сдачей крови и после сдачи крови.А если вы сдаёте анализы.то многие анализы сдают натощак,например:кровь на сахар,или кровь из вены.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Перед сдачей анализа крови есть не рекомендуется. Ничего!!! Только можно просто воды попить. Иначе результаты будут недостоверные. Любое - помидорку съел или печеньку с чаем чревато искажением информации. Поэтому уж потерпите и сходите сдайте анализы крови натощак, а с собой возьмите что-нибудь из еды, чтобы сразу потом подкрепиться, если невмоготу. У меня бабушка поела втихаря конфет и пошла сдавать на глюкозу анализ. Понятно, что показало завышенно. Паника была, пока не разобрались(

2

Общий анализ крови (кровь берется из пальца) абсолютно не влияет, ели вы или нет. Если берут кровь на сахар, то нельзя ни есть ни пить. Бывает, что на общий анализ крови берут из вены, в таком случае тоже кушать нельзя, причем прием пищи в последний раз должен быть осуществлен до 18-ти часов предыдущего перед сдачей крови дня. Единственный не влияющий ни на что случай, когда у вас берут кровь для определения группы крови + если вы просто сдаете кровь (являетесь донором).

2

Нет нельзя. Подавляющее большинство анализов крови сдается либо натощак либо через два и более часов после еды, и даже это оговаривается особо. По этому если вас не проинформировали, то значит анализ надо сдать "натощак", то есть не ев перед этим часов 6-8 или более. Пить перед анализами можно, но только кипяченую воду или слабый чай без сахара.

2

Число лейкоцитов повысится, если поесть перед сдачей крови из пальца. Даже если понервничать, может повыситься. Именно поэтому лучше сдавать кровь натощак. Я ела неоднократно, но кровь особо не менялась, если честно.

1

Нельзя есть до анализа в случае, если сдаешь кровь на сахар и гормоны. Помню, что, когда сдавала кровь на гормоны, с утра ничего не ела. Также считаю, что нежелательно кушать даже на обычный анализ, лучше после анализа.

1

Недавно сдавала общий анализ крови,перед сдачей врач сказала в обще нечего не есть,то есть прийти на сдачу анализа натощак, чтобы анализ был более точным и правильным. Я так и сдела,не хотелось потом перездавать.

1

врачи не рекомендуют перед сдачей крови кушать. особенно если нужно сдать кровь на сахар, а вы выпили кружечку сладенького чая - конечно же результат анализа будет не верным и придётся пересдавать....

1

Есть нельзя. Можно сладкий чай с утра...

Татьяна040­3 [671]
Нельзя чай сладкий с утра. Лишь воды можно попить.  более года назад
kat7586418 [612]
http://yadonor.ru/ru зайдите на сайт почитайте, там черным по белому написано. Сладкий чай и т.д.  более года назад
Татьяна040­3 [671]
в случае донорства это. Но в большинстве своем же люди сдают анализы крови, чтобы проверить наличие у себя заболеваний. Сейчас по анализу крови можно определить рано - наличие беременности, предрасположенность к онкозаболеваниям, аллергиям, наличие паразитов, и многое другое. Все эти анализы берутся строго натощак.  более года назад
kat7586418 [612]
Тогда надо и в вопросе указывать куда и зачем кровь сдавать!!!  более года назад
Татьяна040­3 [671]
Первоприоритетно приходит на мысль - сдача анализа крови - для того, чтобы проверить свое здоровье. А донорство - гораздо реже встречается.  более года назад
комментировать
0

Если вы сомневаетесь, можно или нельзя, то лучше идти сдавать анализы голодным. Помню, что говорили, что особенно нельзя есть сырки, так как что-то там происходит с кровью и данные анализов могут быть не точными, не знаю, правда это или нет.

В больницах, роддоме (по крайней мере, когда я лежала)анализы берут очень рано, будят около 6 утра, там и при желании поесть не успеешь).

Обычно врачи предупреждают, что тот или иной анализ обязательно нужно сдавать на голодный желудок.

0

Обычно перед сдачей крови врач Вас должен предупредить, что кровь сдается "натощак" или нет. Просто от этого зависит качество сданной крови, например, если Вы сдаете кровь на определение сахара, то покушав, Вы можете его повысить.

0

Смотря на что сдается кровь. Если кровь сдается на сахар и на печеночные ферменты, то есть нельзя. Если сдается на гормоны, то можно перекусить чем-то легким. Жирное есть нельзя, так как кровь может свернуться.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID