1

Хоккей. ЮЧМ-2019 (U18). Финал. Швеция - Россия. Как сыграли?

MAGIC [229K] 3 года назад

2

В воскресенье 28 апреля 2019 года состоялся финальный матч хоккейного чемпионата мира среди ребят которым не исполнилось 18 лет, между командами Россия - Швеция. Команды показали качественную игру в которой каждая из команд была достойна того что бы стать чемпионом турнира и завоевать кубок победителя турнира. Сборная России проигрывая к середине матча 2-0, сумела собраться и не только сравнять счёт, а и выйти вперёд. Но для победы этого оказалось мало, шведская команда сравняла счёт, сделав его 3-3, и перевела игру в овертайм. В овертайме удача была на стороне сборной Швеции. На 66 минуте победная шайба залетела в ворота россиян. Окончательный счёт матч 3-4. Швеция победила в турнире заняв первое место, сборная России вторая.

3

В Швеции завершился чемпионат мира по хоккею среди юниорских сборных (U-18). В финале турнира сыграли сборные России и Швеции. Этого права россияне добились после победы над американцами в полуфинале по буллитам 2-2 (1-0), а шведы прошли канадцев 4-3. Финальный матч оказался интересным. После двух периодов шведская сборная вела 2-1, в третьем российская молодежь не только сравняла счет, но и вышла вперед. К сожалению, тут же была ответная шайба, и был назначен овертайм, в котором сначала сборная России вроде затолкала шайбу в ворота шведов, но судьи не смогли это увидеть на просмотре. Потом уже у шведов отличился Лукас Реймонд, сделавший хэт-трик . таким образом, шведы - чемпионы, сборная России - обладатели серебряных медалей. Видео голов финального матча можно посмотреть по следующей ссылке.

3

Вчера 28 апреля в Швеции завершился чемпионат мира по хоккею среди юниоров 2019. В финале встретились сборная России с хозяевами шведами. Игра получилась очень интересной. Россияне не лучшим образом начали встречу, пропустили две шайбы, но затем не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Правда буквально через несколько секунд шведы отыгрались и матч в итоге перешёл в овертайм. В овертайме удача улыбнулась хозяевам чемпионата, на 66 минуте они забросили победную шайбу. Таким образом золотые медали и титул чемпиона достались юниорской сборной Швеции. Молодые россияне завоевали серебряные медали.

2

В финальном матче юниорского чемпионата мира по хоккею с шайбой - 2019 для игроков не старше восемнадцати лет на льду "Фьельревена Центра" двадцать восьмого апреля встретились хоккеисты сборной России и "Тре Крунур". Как известно на групповом этапе подопечные Владимира Филатова уступили соперникам безнадежно со счетом 0:3. На этот раз все сложилось по другому сценарию: шла игра как на качелях, и даже молодежка России могла оформить свой золотой матч, но судьи не засчитали гол в третьем периоде Подколзина Василия. Судьбу матча решил все овер - тайм, где победную точку швед Лукас Рэймонд.

Золото у шведов, серебро у россиян, бронза у американцев.

Россия - Швеция ОТ 3:4(0:1, 1:1, 2:1, 0:1).