Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые люди заходят в социальные сети только ради музыки?

Мультимэн [20.7K] 4 месяца назад

Как вы думаете, почему некоторые люди заходят в социальные сети только для того, чтобы слушать музыку, и ничем другим там не занимаются? С чем это связано? Есть ли этому какое-нибудь объяснение?

2

После изменения дизайна музыки в контакте мне туда заходить хочется все реже. Как то все сумбурно стало. С одной стороны удобно, когда можно весь альбом вытянуть и послушать.

Ну почему заходим слушать музыку, потому что меломаны. В одноклассниках специально ищу все новые релизы, они в большинстве уже есть, компании этим занимаются. Обидно что через поиск не отделяются новые альбомы, искать надо вручную. Безлимитный интернет позволяет слушать все что хочешь. Много хорошей музыки в сети. Просто многие о ней не знают.

В друзьях есть много музыкантов, если социальные сети придуманы для общения людей с общими интересами, я нахожу друзей, пользуясь своим интеллектуальным поиском.

А чем еще в соцсетях заниматься с пользой? Читать рекламу? Дарить подарки? Музыка как элемент открытия чего то нового. Мне к примеру интересна любая музыка, но возвращаюсь почему то к джазу. Особенно мне нравятся композиции по пять-шесть минут и более. Прямо как жизнь проносится перед глазами. Музыка как особый вид воздействия на слушателя, мне ее интересно открывать.

Беседовать можно не с каждым, есть люди очень интересные, знающие и понимающие вопросы.

Сейчас в сети такие развалы музыки, как вещи на блошином рынке порой ищешь. Раньше о этом приходилось мечтать! Находишь какую то старую мелодию. Качество конечно до 1960-хх годов звукозаписи было не очень, но есть восстановленные записи с хорошим звучанием. Музыка как отдельный мир.

Мне очень приятно, что есть несколько друзей, кто тоже эту музыку любит. Независимо от языкового барьера. Собственно это хобби.

Есть сейчас термин в сети - бесполезный интернет, так вот слушать музыку порой не просто проводить время. Это называется открывать культуру, историю музыки. Мне нравилось изучать музыку по жанрам, по годам.

И очень приятно, что язык музыки понимают люди с разных стран, это универсальный язык. Для этого надо просто уметь слушать и слышать. Кто-то собирает стадионы, кто-то маленькие залы.

У каждой музыки свои слушатели.

Очень часто зайдешь к друзьям и посмотришь список, какая музыка у них и все понятно. Говорить с ними о музыке не о чем. А вот есть те, кто сами загружает тысячи, увлеченно. Порой через время только начинаешь открывать и понимать. Большинство слушает то, что на виду, а это не самые лучшие предложения. Маркетинг.

Или традиционно считается в контакте лучше чем одноклассники, но все это дело вкуса. Где хотите сидите, что хотите делайте, дело вашего вкуса. Главное развивайтесь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Может быть им интереснее слушать и выкладывать музыку в интернете,

а может быть они просто хранят и собирают на своей страничке любимые песни.

Вроде как хранение информации на облаке, чтобы не занимать место на компьютере.

Это и впрямь немного странный феномен, но слушать музыку в одиночестве почему-то скучнее.

Иногда хочется поделиться своими музыкальными предпочтениями с другими людьми,

пусть даже и с незнакомцами.

Кроме того, такие предположительно меломаны могут что-то щелкать от безделья.

Опс, зашел в социальную сеть, от нечего делать послушал музыки и свалил оттуда.

Т.е музыка интересна, а все остальное в этой соцсети элементарно наводит скуку.

2

Очень многие люди не любят выкладывать свои личные фотографии в социальные сети. А заходит в социальные сети лишь для того чтобы послушать музыку либо посмотреть другие профили узнать что-то интересное о других людях. И Если честно я прекрасно понимаю таких людей так как я сама не очень люблю социальные сети и выкладывать туда Особенно большое количество личных фотографий. Я если честно тоже захожу в социальной сети в основном либо по работе пообщаться с людьми либо только послушать музыку и поэтому большую часть времени в социальных сетях я провожу Слушая музыку либо смотрю видеоклипы так как социальные сети очень большая коллекция музыки

1

Если имеется безлимит на соцсети, то слушать музыку в соцсетях достаточно удобно, а что касается других возможностей, то не всегда есть желание или даже возможность с кем-то говорить или пользоваться другими сервисами, например в дороге довольно удобно будет послушать именно музыку, причем та, которая нравится и необходимости ее скачивать нет, т.к. это возможно и онлайн

1

Ну почему же? Я, например, хожу туда ради того, чтобы следить за новостями в интересных мне группах и вести свои сообщества, а касательно музыки... Думаю, это удобно, особенно для тех, кто музыку любит, но не хочет хранить гигабайты её на своём компе\планшете\телеф­оне, а так (особенно если безлимит) заходишь на свою страницу, включаешь любимый альбом и наслаждаешься!

1

Вот я такой человек. Люблю музыку, в соцсети очень удобно ее слушать, создавать свои альбомы. Удобнее, чем на ютубе, и видео не отвлекает. Вообще кто сказал, что соцсети только для общения? Там можно много чего делать, много чего просматривать, читать, слушать. Каждый может найти что-то для себя.

1

Потому что там хранится колекция музыкальных произведений. Это подборка самой любимой музыки и исполнителей. Иногда просто не бывает времени или настроения торчать в соцсетях, но зато есть возможность услышать ту музыку которую хочется послушать находясь в том или ином настроении.

1

Потому что эти люди любят музыку и ищут её везде, в том числе и в социальных сетях, где её бывает много- часто выкладывают довольно достойную, можно скачать себе. А вот общение, выставка на обозрение своих фото им соершенно не нужна.

Я таких людей понимаю.

0

Я захожу иногда в "Одноклассники" послушать музыку. В игры я не играю. Пообщаться со знакомыми людьми я могу в реале. Читать рекламу мне не интересно. Иногда я захожу в группы, например, по рукоделию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..