Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Джо Байден идёт в президенты США 2020? Какие шансы на победу?

yurko78 [155K] более года назад

Джо Байден идёт в президенты США 2020? Какие шансы на победу?

1

11

В США очень сложная система выборов, в которой я каждый год стараюсь разобраться снова и снова. По сути, назначенные на 3 ноября 2020 г. выборы не дадут точной картины происходящего. Ведь выборщики огласят свои результаты только в середине декабря-2020, а окончательный вердикт мир узнает лишь в январе 2021 года. Не стоит также забывать о том, что многие избиратели отправляют своё решение в коллегию выборщиков по почте. Поэтому подсчёт голосов в США - долгая история.

Значит, запасаемся терпением и ждём интересных вестей. Я со своей стороны уже посмотрела обоих кандидатов на 3 ноября. Картина жуткая, мягко говоря. Ни один из них не имеет хорошего стояния планет, их бы обоих сдать в утиль (шутка).

Положение Джо Байдена, пожалуй, намного хуже, чем у Трампа. Надо смотреть этих претендентов на середину декабря, возможно, будет больше ясности. Пока считаю, что у Джозефа Байдена шансов на победу гораздо меньше

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Прошло всего чуть более месяца и ситуация резко изменилась.

Байден с самого начала гонок сильно просел, уступив Сандерсу и даже другим кандидатам.

Но переломный момент произошел в Южной и Северной Каролине.

Здесь проживает большое количество афро-американского населения и у Байдена хорошие отношения с лидерами этих сообществ.

Байдена очень сильно поддержали афро-американцы и произошел перелом именно после выборов в этих штатах.

Большее количество делегатов забрал Байден, большую роль сыграло и то, что еще до подведения итогов свернули свои компании сразу несколько кандидатов и отдали свои голоса в пользу Байдена.

Горячие прения, которые предшествовали выборам в Южной Каролине, показали опасность раскола партии, именно поэтому вышли кандидаты.

Чуть позже вышли и остальные, остались только Сандерс и Байден.

И тут началась пандемия.

Демократы посовещались и решили вывести единственного кандидата, сегодня Сандерс объявил о прекращении своей предвыборной компании. Но он продолжит отложенные из-за пандемии выборы в группе штатов, чтобы забрать голоса делегатов и отдать их в пользу Байдена.

Пандемия играет свою роль. Трамп встречает много критики. Вероятность ослабления его позиций большая.

Следовательно, у Байдена есть шансы стать президентом США в 2020-м году.

6

Весной 2019 года Джо Байден официально обьявил о том, что будет баллотироваться пост президента США в 2020 году. Если говорить о шансах на победу, то у Байдена они весма приличны. По последним данным, рейтинг Джо Байдена на несколько пунктов выше чем у Трампа.

4

Никаких шансов у Байдена на 2020-й год.

Он уже на внутрипартийных выборах просел в Айове аж до четвертого места, конечно, это только первый штат.

В понедельник десятого дебаты демократов в Нью-Гэмпшире.

У Байдена прогнозы тоже не очень и в этом штате, хотя, позиция его может подняться.

Пит Буттиджич и Сандерс лидируют, за ними Элизабет Уоррен, Байден на четвертом месте.

От штата будут голосовать 41 представитель.

Позиции Байдена пошатнулись, хотя он долго "окучивал" именно этот штат.

Возможно, скандал с Украиной повлиял, хотя никакой вины и вмешательства Байдена не было замечено или принадлежность к администрации Обамы, или просто соперники потрудились более эффективно.

Так что я думаю, Байден не пройдет даже внутрипартийного отбора.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..