Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие есть проблемы в сфере социальной поддержки,каковы пути ее решения?

Cver1 [963] более года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
2

Я работаю социальным работником в сельской местности и мне не понаслышке известны все законы о социальных выплатах. И знаете у меня создается такое впечатление, что в России хорошо быть безработным. Справки собирать не надо, пришел, написал заявление и сиди дома, получай денежки. Сколько социальных выплат для многодетных..... Но здесь то же "но".Выплаты получают те семьи в которых доход ниже прожиточного минимума.Вот и получается семьи многодетные, в которых родители работают, данные выплаты не получают.А про детское пособие можно и не говорить. Вот и получается кто работает тому ничего не положено. Сом замысел социальных выплат хорош, но не доработан...Это мое мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В этой сфере огромная масса проблем.

Рассмотрим для примера одну из проблем.

Как известно, в нашей стране (России) более 19 миллионов человек живут за чертой бедности.

Практически все они нуждаются в постоянной социальной поддержке.Но нут возникает ряд проблем.Например- живет пенсионер с пенсией в 7 тысяч рублей в приватизированной квартире за три миллиона.То есть получается, что он нищий миллионер и в поддержке не нуждается.

Практически та же ситуация с инвалидами- опорниками, которые имеют автомашины в собственности.

Множество проблем в социальной помощи,которую оказывают социальные работники,Как правило,все они перегружены и каждый соцработник обслуживает по 10- 15 стариков.Совершенно ясно, что при такой нагрузке толку от его работы крайне мало.

Отдельная тема это- уход за лежачими пожилыми больными. Практически помощь государства таким людям отсутствует(кроме интернатов).Или стоит очень больших денег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..