Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

К каким хитростям прибегают кошки для манипуляции хозяевами?

skorpion09111975 [8.1K] 2 года назад

Наши четвероногие любимцы нередко ловко управляют своими хозяевами и заставляют делать то, что им нужно. На какие хитрости способны ваши питомцы ?

2

Кошачьи хитрости "шиты белыми нитками". То есть их видно невооруженным взглядом.

Один из наших котиков обожает играть с веревочкой (специально для него не выбрасываем веревочки от упаковок). Но для игры требуется "партнер". Вот он берет веревочку в зубы, подходит ко мне и кладет ее прямо к моим ногам. Далее садится, смотрит своими очаровательными глазками, как бы говоря: "Ну пошли, што ли, поиграем". Отказать невозможно. Ведь он уже всё решил за меня.

Другой котик терпеть не может, когда я долго сплю по утрам. Ложусь я очень поздно, поэтому иногда и встаю поздно (когда планы позволяют). Он знает, что никакие вопли, прыжки через кровать и прочее на меня не действует. Я трамвай и автомобильный шум под окнами не слышу, давно привыкла. Так он придумал хитрость. Зубами вцепляется в угол одеяла (синтепоновое, легкое) и потихоньку стягивает с меня. Зимой бывает очень чувствительно, приходится вставать.

2

Когда наша хочет подышать свежим воздухом, подходит,хватает за штанину или подол халата и тянет за собой. Подводит к окну и требовательно мяучит, мол, открывай. Стоит только распахнуть окно, забирается на подоконник, наблюдает за тем, что делается на улице, следит за пролетающими птичками. Как надоест, начинает орать, чтобы закрыли.

Как проголодается, подходит к кому-нибудь и тянет к холодильнику. А там уже ей показывают упаковку от кошачьего корма, она или фыркает, или мяукает. Во втором случае, открываем именно тот корм, что она выбрала и выкладываем в ее мисочку.

Если хочет поспать рядом с хозяином, забирается на диван и начинает отвоевывать себе место - толкается, устраивается поудобнее.

2

У нас есть один очень талантливый кот.

Ему очень трудно в чем-либо отказать.

Он очень выразительно заглядывает в глаза, обнимает руку, ногу, когда что-то хочет.

Голос тоже задействуется. У него он может быть очень разным. Когда что-то просит, становится очень трогательным.

Также пытается сохранять одинаково хорошие отношения со всеми. Если один человек его погладил, он сам идет к другому, чтоб тот тоже обратил на него внимание. Всегда сидит в центре любой человеческой компании.

Если его кто-то игнорит, он сам подходит и пытается подложить себя под руку этого человека.

Обычно люди сдаются: он трогает своим умением общаться.

1

Наш кот, если хочет зайти в комнату или выйти из нее встает на задние лапы а передними лапами скребет дверь, при этом мяучит истошно,пока не сделаешь то, что он хочет, не успокоится.

Если он хочет поиграть,а играет он по серьезному:кусается,­царапается,тогда он делает завлекающий маневр:ложится на пол,переворачивается с боку на бок и ласково мурлычет, только стоит погладить его в этот момент о вцепляется и когтями и зубами в руку.

Наш кот очень любит лакомство для котов,но т.к. корм сухой, а пьет он у нас очень мало, то даем ему только одну горстку утром. Я встаю раньше всех,он сразу просыпается и бежит впереди меня на кухню. Но я пока не выпью кофе утром вообще ничего не могу делать,сижу, пью кофе,кот запрыгивает на стол,ходит туда-сюда по столу,урчит песенку при этом,потом видит, что такой способ не помогает,садится рядом со мной и начинает ластиться,гладится головой о мою руку(чашка не раз чуть не опрокидывалась), о мою голову.Когда получает свой любимый корм,уходит и ложится спать.В течении дня он ест тушенку Феликс ,и на нее такой реакции нет, может вообще подойти, понюхать и уйти.

Великий манипулятор наш котейка, но мы его очень любим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..