Тут все просто, в нашем мире множество религий, христианство, буддизм, иудаизм, мусульманство.
Испокон веков люди каких-либо религий негативно относились к людям другой религии, нападали на них, притесняли, проявляли всяческое неуважение.
В Шри Ланке мы видим как раз такие ситуации, когда люди, которые принимают активное участие в группировках, радикальные боевики-смертники стали взрывать храмы, объяснение этим событиям простые.
- Люди негативно настроены в отношении христиан, поэтому они и взрывают храмы, эти храмы для них ничего не стоят,как и сама религия.
- Совести у них нет и не было, есть сама цель, взорвать и уничтожить все чуждое, этим они и занимаются.
- Связи никакой не вижу, скорее террористы из конкретных группировок решили запугать государство, а происходит все в период церковных праздников, чтобы захватить своими взрывами как можно большее количество людей.
- Распоряжения им дает верхушка их группировок, те люди, которые не утруждают себя такими действия как терракты, они руководят, командуют, получают за это деньги от каких-то лиц и просто наслаждаются своим всевластием и возможностью так легко забирать жизни у других неповинных ни в чем людей.